Динамо Київ 31 Жовтня, 11:57 1384
Венгры следом за командами топ-лиг. Когда «Динамо» теряло перевес в два гола в Лиге чемпионов | 19-27
В среду в рамках группового этапа ЛЧ-2020/21 бело-синие упустили победу над «Ференцварошем».

После первого тайма киевляне вели 2:0 благодаря голам Виктора Цыганкова и Карлоса де Пены, но во второй половине встречи Токмак Нгуен и Франк Боли вырвали для венгров ничью, zbirna.com.

Выяснилось, что это шестой случай, когда Динамо не побеждало в основной сетке Лиги чемпионов, имея перевес в два мяча по ходу. Ниже поговорим о пяти предыдущих потерях.

ЛЧ-1997/98. Групповой этап. Динамо — Ньюкасл — 2:2

Бело-синие вели после голов Сергея Реброва и Андрея Шевченко, но англичане отыгрались под конец встречи. Сначала отличился Джон Бересфорд, а затем Александр Головко забил в свои ворота. Несмотря на упущенную победу, Динамо заняло первое место в группе и вышло в четвертьфинал, где не устояло перед Ювентусом.

ЛЧ-1998/99. Полуфинал. Динамо — Бавария — 3:3

На НСК Олимпийский все складывалось отлично для хозяев после двух голов Шевченко, однако перед самым перерывом Михаэль Тарнат размочил счет. Во второй половине встречи Виталий Косовский увеличил перевес хозяев, но в концовке Стефан Эффенберг и Карстен Янкер принесли Баварии столь необходимую ничью. В итоге бело-синие пролетели мимо дебютного финала Лиги чемпионов, так как в ответном мюнхенцы победили 1:0.

ЛЧ-2001/02. 1-й групповой этап. Динамо — Боруссия Д — 2:2

На сей раз киевляне заняли последнее место в квартете. В стартовом туре со Шмелями бело-синие вели 2:0 после первого тайма благодаря точным ударам Александра Мелащенко и Лаки Идахора. Однако голы Яна Коллера и Марсио Аморозо принесли Дортмунду ничью.

ЛЧ-2004/05. Групповой этап. Динамо — Реал — 2:2

Айила Юссуф и Марис Верпаковскис вывели Динамо вперед, но Рауль и Луиш Фигу еще в первом тайме сравняли. В итоге киевляне заняли третье место в группе, отстав от сливочных на один пункт.

ЛЧ-2006/07. Групповой этап. Динамо — Реал — 2:2

Небольшое дежавю испытали украинцы спустя два года. Этот матч уже не влиял на турнирную ситуацию. Дубль Максима Шацких принес Динамо перевес, но в самой концовке встречи Реал от поражения спасла «двушка» Роналдо. Бело-синие стали последними в квартете.