Світовий футбол 1 Листопада, 00:03 1662
«Барселона» в большинстве сыграла вничью с «Алавесом» перед матчем с «Динамо» в ЛЧ | 19-27
Отставание команды Кумана от «Реала» составляет восемь очков.

«Алавес» — «Барселона» 1:1 (1:0)

Голы: Риоха, 31 — Гризманн, 63

Удаление: Хота, 62 (А)

*****

Хозяева поля повели в счете на 31-й минуте поединка. Луис Риоха воспользовался ошибкой голкипера Барселоны Нето и отправил мяч в пустые ворота.

В середине второй половины встречи Алавес остался в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Хота. Команда Рональда Кумана быстро воспользовалась численным большинством и сравняла счет усилиями Антуана Гризманна.

До конца встречи Барселона отличилась еще раз, но гол сине-гранатовых был отменен из-за офсайда. Как итог, ничья — 1:1.

Барселона с 8 очками идет на 12-м месте Ла Лиги, опережая Алавес по дополнительным показателям. Команда Кумана не может победить уже в четвертом матче чемпионата Испании подряд. Отставание каталонцев от лидера первенства Реала составляет восемь очков, однако у сине-гранатовых есть игра в запасе.

На следующей неделе Барселона 4 ноября дома примет Динамо в 3-м туре группового этапа Лиги чемпионов.