Динамо Київ 4 Листопада, 12:48 808
Севидов: «Динамо» показывает не тот футбол, который хотелось бы главному тренеру» | 19-27
Украинский тренер Александр Севидов поделился впечатлениями от матча чемпионата Украины между «Днепром-1» и киевским «Динамо» (1:2).
«Игра оставила неоднозначное впечатление. Если брать по хронологии, то первый тайм ничего не предвещал, и должен был закончиться 0:0, но команды ушли на перерыв при счете 1:2. Практически «Днепр-1» не атаковал, и в редкой атаке забил шедевральный гол, который стал украшением матча. А динамовцы как начали игру без скоростей, так ее и закончили.

Нужно сказать, что у «Динамо» очень мало игроков, которые могут играть в основном составе. А тех людей, которых не было на поле — Родригеса, Шапаренко, делающих погоду — им равноценной замены пока нет. Например, Шепелев сделал большой объем работы, но он, к сожалению, тормозил все быстрые атаки. Неплохо смотрятся Буяльский и Вербич, но им не хватает какого-то ритма, с которого они вероятно выбились. И это сказывается на общекомандной игре.

Очень настораживает игра «Динамо» в атаке. А был ли Супряга на поле? Номинально да, но у него за игру не появилось ни одного момента.

Нападающий должен обострять, брать игру на себя, смело идти в обводку, бить по воротам и завершать атаки. Сейчас у киевлян с этим проблема. Два забитых мяча, один из них автогол, другой не без доли везения, после рикошета мяч оказался у Бульского, он отпасовал на Цыганкова, который и поставил точку. И лишь когда динамовцы повели в счете, то во втором тайме они начали контролировать мяч. Только после выхода Родригеса появилась хоть какая-то мощь в атаке.

«Днепр-1» в матче не создал ни одного голевого момента. Были предпосылки, были перспективные атаки, но не более того. Видно, что днепряне побаивались раскрываться, играли на ничью — не сложилось. На данный момент, они не могут составить конкуренцию даже такому обескровленному «Динамо».

«Бело-синие» взяли три очка малой кровью. Но не думаю, что Луческу будет доволен игрой своих подопечных, несмотря на победу над робкой командной. «Днепр-1» не наиграл на свои очки. Они не смогли дать отпор киевлянам, которые за счет класса владели территорией и мячом. Киевляне показали не тот футбол, который хотелось бы главному тренеру», — цитирует Севидова UA-Футбол.