Світовий футбол 21 Листопада, 20:34 852
 «Вильярреал» - «Реал»: Мадрид отскочил, конкурент Лунина стал худшим, а «Шахтеру» рано радоваться | 19-27
«Вильярреал» и «Реал» Мадрид разошлись миром (1:1) в 10 туре чемпионата Испании.

Вильярреал - Реал 1:1

Голы: Морено, 76 (с пен) - Диас, 2

Вильярреал: Асенхо, Гаспар (Пена, 89), Альбиоль, Торрес, Педраса (Эступиан, 61), Парехо, Иборра, Тригейрос (Пино, 61), Морено, Бакка (Чуквузе, 61), Гомес (Кубо, 89)

Реал: Куртуа: Карвахаль, Фернандес, Варан, Менди, Кроос, Эдегор (Иско, 65), Модрич, Васкес, Азар (Винисиус, 65), Диас (Асенсио, 85)

Уже на 2 минуте Мадрид вышел вперед. Боковой судья поднял флажок, и это озадачило Вильярреал. Как оказалось, это был пассивный офсайд, Васкес на момент не влиял, и эпизод продолжился. Карвахаль подал, а Мариано Диас в эффектном прыжке замкнул. Этот удар так и стал единственным прицельным за первые 45 минут. Неудивительно, что режиссеры так часто любовались в трансляции повторами гола. Палач Днепра, автор дубля в памятном для украинцев финале Лиги Европы Карлос Бакка старался, но находился на сухом пайке.

Кроос разыгрывал мяч от своей штрафной так, что подарил супершанс сопернику. Морено, принявший участие в мадридском избиении сборной Украины пробил мимо дальней штанги. За час игрового времени команды на двоих не наработали даже на 1 ожидаемый гол (0,29:0,58). Неудивительно, что Унай Эмери на 61 минуте провел тройную замену. Ушел с поля упомянутый Бакка, еще по одному игроку вышли в защиту и среднюю линию. Чуквезе едва не стал мгновенным джокером. Обыгрался нигериец в стенку, а вот прицел немного подвел.

Затем Куртуа выбежал далеко из ворот и подчистил в стиле либеро, не повторив ошибку Лунина из недавнего матча против Польши. В то же время в другом моменте Тибо едва не привез. Бельгиец не очень удачно сыграл на выходе, соперник простил. Еступиньян, который также вышел на замену, классно открылся и выложил под удар. Парехо уже в центре никто не мешал, но что это за выстрел? Замены Эмери сработали на 75-й. Еступинян вырезал пас за спины, Чуквезе опередил Куртуа и заработал пенальти. Тибо почти исправился за свой фол, но Морено пробил идеально в угол.

Сорвался первый за 9 матчей сухой матч Реала во всех турнирах. Без Рамоса и с Начо на позиции центрбека команда Зидана выглядела очень солидно, пока Эмери не признал ошибку с составом. Такефуса Кубо, еще один игрок со скамейки, мог наказать свою же команду (играет в аренде из Реала), но проиграл дуэль один на один с Куртуа, да и угол там был не самый удобный. Статистика ударов (12:6) свидетельствует об откровенном преимуществе Вильярреала, добытом всего лишь за последние минут 30.