Топ-матчи субботы, 28 ноября

Світовий футбол 28 Листопада, 11:55 263
Топ-матчи субботы, 28 ноября
Расписание матчей топ-чемпионатов, поединков с участием украинских команд и легионеров, видео- и ТВ-трансляции на отечественных каналах.

Чемпионат Украины, 11-й тур
14:00 АЛЕКСАНДРИЯ – РУХ. Прямая трансляция – канал «Футбол 2»
17:00 ДИНАМО – ВОРСКЛА. Прямая трансляция – канал «2+2»
19:30 ДНЕПР-1 – ШАХТЕР. Прямая трансляция – канал «УНИАН-ТВ»

Первенство Украины, U-21. 11-й тур
13:00 МИНАЙ – ЗАРЯ
КОЛОС – ДЕСНА
15:00 ИНГУЛЕЦ – ОЛИМПИК

Первенство Украины, U-19. 11-й тур
12:00 ДНЕПР-1 – ШАХТЕР
ИНГУЛЕЦ – ОЛИМПИК
13:00 ДИНАМО – ВОРСКЛА

Чемпионат Англии, 10-й тур
14:30 БРАЙТОН – ЛИВЕРПУЛЬ. Прямая трансляция – канал Setanta Sports Ukraine
17:00 МАНЧЕСТЕР СИТИ – БЕРНЛИ. Прямая трансляция – канал Setanta Sports Ukraine
«Манчестер Сити» Александра Зинченко (1 игра) перед матчем с «Бернли» находится на непривычном 13-м месте в турнирной таблице АПЛ.
19:30 ЭВЕРТОН – ЛИДС. Прямая трансляция – канал Setanta Sports Ukraine
22:00 ВЕСТ БРОМВИЧ – ШЕФФИЛД ЮНАЙТЕД. Прямая трансляция – канал Setanta Sports Ukraine

Чемпионат Германии, 9-й тур
16:30 АУГСБУРГ – ФРАЙБУРГ
БОРУССИЯ Д – КЕЛЬН
ЛЕЙПЦИГ – АРМИНИЯ
УНИОН – АЙНТРАХТ
ШТУТГАРТ – БАВАРИЯ
19:30 БОРУССИЯ М – ШАЛЬКЕ
Соперник «Шахтера» в Лиге чемпионов может улучшить свое турнирное положение в бундеслиге, ведь противостоять ему будет аутсайдер чемпионата.

Чемпионат Испании, 11-й тур
15:00 ЭЛЬЧЕ – КАДИС
17:15 ВАЛЕНСИЯ – АТЛЕТИКО
19:30 УЭСКА – СЕВИЛЬЯ
22:00 РЕАЛ – АЛАВЕС
Мадридский гранд перед матчем с «Шахтером» в Лиге чемпионов в рамках Ли Лиги принимает команду из нижней части турнирной таблицы.

Чемпионат Италии, 9-й тур
16:00 САССУОЛО – ИНТЕР. Прямая трансляция – канал «Футбол 1»
Соперник «Шахтера» в Лиге чемпионов едет в гости к «Сассуоло» – возмутителю спокойствия в нынешней Серии А.
19:00 БЕНЕВЕНТО – ЮВЕНТУС. Прямая трансляция – канал «Футбол 1»
«Старая синьора» перед визитом в Киев на матч Лиги чемпионов с «Динамо» проведет выездной матч против середняка Серии А.
21:45 АТАЛАНТА – ВЕРОНА. Прямая трансляция – канал «Футбол 1»
Полузащитник «Аталанты» Руслан Малиновский (7 игр, 2 результативные передачи) не поможет своей команде из-за положительного теста на коронавирус.

Чемпионат Франции, 12-й тур
18:00 ОЛИМПИК – НАНТ. Прямая трансляция – канал «Футбол 2»
22:00 ПСЖ – БОРДО. Прямая трансляция – канал «Футбол 2»

Матчи с участием украинских легионеров
13:00 ДИНАМО Минск – БАТЭ. Чемпионат Беларуси, 30-й тур. Прямая трансляция – канал «Спорт 1»
Минское «Динамо», за которое выступают Артем Сухоцкий (24 игры) и Андрей Бацула (12 игр, 1 гол), принимают основного претендента на золото чемпионата Беларуси.

13:00 ШАХТЕР Солигорск – МИНСК. Чемпионат Беларуси, 30-й тур
Солигорский «Шахтер» под руководством Романа Григорчука перед заключительным туром отстает от лидирующего БАТЭ всего на 1 очко.

13:00 ДИНАМО Брест – НЕМАН. Чемпионат Беларуси, 30-й тур
Брестское «Динамо» Артема Милевского (26 игры, 5 голов, 3 ассиста), Александра Нойка (22 игры, 2 гола) и Евгения Хачериди (15 игр) в матче с «Неманом» разыграют третье место в чемпионате.

15:45 КИШВАРДА – БУДАФОКИ. Чемпионат Венгрии, 12-й тур
«Кишварда», за которую заявлены пять украинцев – Виктор Гей (10 игр), Богдан Мельник (9 игр), Роман Карасюк (7 игр), Антон Кравченко (1 игра) и вратарь Артем Одинцов (0 игр), перед 12-м туром занимала 2-е место в турнирной таблице, отставая от лидирующего «Ференцвароша» на 4 очка.

17:15 СЕНТ-ТРЮЙДЕН – БЕВЕРЕН. Чемпионат Бельгии, 14-й тур
«Сент-Трюйден» Александра Филиппова (6 игр, 1 гол) в чемпионате Бельгии пока не блещет – после 13-ти туров команда занимает 16-е место, имея в активе 10 очков.

18:00 РИЗЕСПОР – ГАЛАТАСАРАЙ. Чемпионат Турции, 10-й тур
«Ризеспору» Николая Морозюка (8 игр) предстоит непростой матч против «Галатасарая», поэтому шансы улучшить турнирное положение (пока 9-е место) весьма невелики.

18:00 ФЕХЕРВАР – ЗАЛАЭГЕРСЕГ. Чемпионат Венгрии, 12-й тур
«Фехервар» Ивана Петряка (10 игр, 4 гола) принимает «Залаэгерсег» Артема Фаворова (6 игр, 1 гол).

20:30 ФЕРЕНЦВАРОШ – МТК. Чемпионат Венгрии, 12-й тур
«Ференцварош» Сергея Реброва, за который выступают Игорь Харатин (9 игр, 1 гол) и Александр Зубков (6 игр), принимает МТК. Соперник «Динамо» в Лиге чемпионов уверенно лидирует в чемпионате Венгрии с отрывом в 4 очка.

21:45 МУСКРОН – БРЮГГЕ. Чемпионат Бельгии, 14-й тур
«Брюгге» Эдуарда Соболя (11 игр), лидирующий в чемпионате Бельгии, принимает аутсайдера – «Мускрон».