Футбол України 28 Листопада, 12:19 460
Юрченко вышел на второе место в рейтинге лучших украинских игроков в Лиге Европы | 19-27
Полузащитник «Зари» Владлен Юрченко вышел на второе место в рейтинге лучших украинских игроков в Лиге Европы после четырех туров группового турнира.

До этого Юрченко занимал в рейтинге четвертое место, но по итогам матча с АЕКом (3:0), в котором он забил один из мячей, обошел одноклубника Владислава Кочергина и Романа Яремчука из Гента.

Лучшим украинским футболистом в Лиге Европы остается защитник АЕКа Дмитрий Чигринский, занимающий 180-е место в общем рейтинге УЕФА. Юрченко поднялся на 322-ю позицию, Кочергин располагается на 325-м месте.

По-прежнему лидирует в рейтинге полузащитник Лилля Юсуф Языджи, замыкают тройку Леон Бэйли из Байера и Николя Пепе из Арсенала.

В четвертом туре Лиги Европы Заря одержала первую победу в текущем розыгрыше турнира. На следующей неделе команда Виктора Скрипника сыграет с Лестером в Запорожье.