«Ювентус» одержал волевую победу в туринском дерби

Світовий футбол 5 Грудня, 22:53 1461
«Ювентус» одержал волевую победу в туринском дерби | 19-27
Туринское дерби завершилось в пользу «Ювентуса».

Ювентус в родных стенах проводил туринское дерби с Торино. В предыдущем туре «бьянконери» расписали ничью с Беневенто и оформили худший старт в Серии А за 18 лет, поэтому сегодня права на осечку у чемпиона не было – впрочем, уже на 9-й минуте «быки» открыли счёт с углового усилиями Н'Кулу, которому дали расстрелять ворота с шести метров. На 13-й Дзадза мог удвоить преимущество гостей, но Щенсны спас Юве. У «Старой Синьоры» первый и единственный опасный момент до перерыва произошел аж на 40-й минуте, когда Бонуччи замкнул навес с углового ударом головой мимо дальней штанги.

Во втором тайме Ювентус прогнозируемо прижал соперника. Уже на 51-й минуте дальний удар с лёту в исполнении Куадрадо влетел в сетку ворот Торино, однако гол хозяев отменили из-за офсайда у Дибалы. «Быки» держались до 77-й минуты, но всё-таки пропустили в результате розыгрыша углового и подачи Куадрадо на голову Маккени – 1:1. Уэстон стал лишь третьим американцем, которому удалось отличиться в Серии А.

Торино почти ничем не отвечал на атаки Ювентуса и, в конце концов, пал. На 89-й минуте всё тот же Куадрадо выполнил навес во вратарскую, а Бонуччи замкнул ударом головой – 2:1! Это был победный гол, который вернул «бьянконери» не вторую позицию в турнирной таблице.