Динамо Київ 10 Грудня, 20:18 1643
Попов — первый, Супряга — последний. Итоги выступления «Динамо» в Лиге чемпионов | 19-27
В шести матчах группового раунда Лиги чемпионов главный тренер «Динамо» Мирча Луческу задействовал 22 футболиста.

Динамо завершило свои выступления в Лиге чемпионов. В шести матчах группового раунда наставник команды Мирча Луческу задействовал 22 футболиста. Все игры провели шесть исполнителей — Беньямин Вербич, Карлос Де Пена, Илья Забарный, Томаш Кендзера, Денис Попов и Владислав Супряга, но при этом только Кендзера и Забарный отыграли максимальное количество времени (по 140 минут). Лучший бомбардир киевлян в ЛЧ — Виктор Цыганков, который забил два мяча. Однако самыми полезными игроками по оценкам InStat стали защитники.

Лучшие футболисты Динамо в групповом раунде Лиги чемпионов по оценкам InStat

1.Денис ПОПОВ267
2.Виталий МИКОЛЕНКО264
3.Илья ЗАБАРНЫЙ263
4.Сергей СИДОРЧУК261
Виктор ЦЫГАНКОВ261

Примечание. Учтены показатели футболистов, отыгравших не менее четырех матчей.

Худшая оценка среди тех футболистов, которые провели больше половины матчей, у нападающего Владислава Супряги (213 баллов). Кандидат в национальную сборную Украины не может поразить ворота противника уже почти три месяца — 14 матчей или 856 минут. В шести поединках ЛЧ он не забивал и при этом нанес всего два удара.

Лучшие игроки Динамо в групповом раунде Лиги чемпионов по показателям

Сумма ТТД: Томаш Кендзера — 440, Илья Забарный — 433, Денис Попов — 411.

Передачи: Томаш Кендзера — 326, Илья Забарный — 314, Денис Попов — 312.

Ключевые передачи: Томаш Кендзера — 5, Виталий Буяльский — 4.

Удары по воротам: Виктор Цыганков — 9, Карлос Де Пена — 6, Виталий Буяльский — 5.

Удачные обводки: Николай Шапаренко — 10, Александр Караваев, Виталий Миколенко, Виктор Цыганков — по 5.

Выигранные единоборства в обороне: Томаш Кендзера — 23, Денис Попов — 22, Илья Забарный — 21.

Удачные отборы: Виталий Буяльский — 13, Томаш Кендзера — 12, Николай Шапаренко — 10.

Перехваты: Илья Забарный — 50, Томаш Кендзера — 39, Денис Попов — 32.

Подборы: Сергей Сидорчук — 26, Виталий Миколенко — 25, Илья Забарный — 24.

Любопытно, что в шести матчах тренеры использовали сразу троих вратарей — Георгия Бущана, Дениса Бойко и Руслана Нещерета. При этом Нещерет за один поединок отбил столько же ударов, сколько Бущан за четыре — 13!