Футбол України 17 Грудня, 12:37 1228
Вдогонку красным парадам в Киеве и Александрии. Матчи с двумя удалениями в первом круге УПЛ | 19-27
Во скольких поединках нынешнего розыгрыша чемпионата Украины было продемонстрировано как минимум две красные карточки?

В 13-м туре УПЛ арбитры показали игрокам четыре красные карточки, причем пришлись они на два поединка. В субботу Динамо потеряло очки с Колосом (2:2), а Игорь Пасхал после просмотра VAR напрямую удалил киевлянина Владимира Шепелева и ковалевца Максима Максименко.

Затем в воскресном поединке Заря на выезде одолела Александрию (2:0). По ходу второй половины встречи вторые предупреждения получили луганчанин Владислав Кабаев и горожанин Денис Безбородько.

В нынешнем чемпионате Украины арбитры показали игрокам 42 красные карточки. При этом как минимум двое футболистов за раз были удалены в восьми поединках. Ниже мы вспомним шесть предыдущих случаев.

5-й тур. Днепр-1 — Ворскла — 2:2

Единственный матч, в котором случились сразу три удаления. На 74-й минуте, когда Ворскла вела 2:1, две желтые карточки за одну минуту получил днепрянин Андрей Цуриков. Однако до конца поединка уже гости остались вдевятером — вторые предупреждения получили Александр Скляр и Ибрагим Кане. Уже в численном большинстве Днепру-1 удалось сравнять счет.

6-й тур. Александрия — Ингулец — 4:3

По ходу поединка подопечные Владимира Шарана вели в четыре мяча, но едва не разбазарили перевес. Под конец первого тайма при счете 4:1 вторую желтую схлопотал Валерий Лучкевич, после чего Ингулец сократил отставание до минимума. Однако на 69-й минуте петровцев подвел Виталий Павлов, получивший прямую красную.

7-й тур. Заря — Рух — 4:0

Уже вдевятером львовяне пропустили все четыре мяча. Незадолго до перерыва прямую красную получил Роман Гагун, а в дебюте следующей 45-минутки второй «горчичник» достался Ярославу Мартынюку.

9-й тур. Заря — Ворскла — 0:0

В поединке конкурентов в борьбе за еврокубки голов забито не было. Зато во втором тайме команды обменялись удалениями — на 60-й минуте прямую красную получил Дмитрий Хомченовский, а на 70-й вторую желтую схлопотал Павел Ребенок.

11-й тур. Динамо — Ворскла — 2:0

Киевляне победили благодаря двум голам, забитым в первом тайме. Под конец встречи оппоненты обменялись двумя прямыми удалениями. Досрочно покинули поле динамовец Илья Забарный и ворсклянин Ибрагим Кане.

12-й тур. Львов — Ингулец — 1:1

В первом тайме команды обменялись голами, а по ходу второй половины встречи львовяне остались вдевятером. Вторые желтые карточки заработали Максим Грисьо и Шина.