Футбол України 27 Грудня, 18:14 735
Ярмоленко результативными действиями помог «Вест Хэму» добыть боевую ничью с «Брайтоном» | 19-27
В рамках 15-го тура АПЛ наш Андрей Ярмоленко помог «Вест Хэму» набрать очки с «Брайтоном».

Чемпионат Англии 2020/21, 15-й тур

Вест Хэм – Брайтон – 2:2

Голы: Джонсон, 60, Соучек, 82 – Мопей, 44, Данк, 70

Победа в домашнем матче с Брайтоном продвижения по таблице «молотобойцам» не давала, однако у лондонцев были личные мотивы – во всех шести матчах АПЛ против «чаек» они не знали побед. Несмотря на такие проблемы, Дэвид Мойес оставил Ярмоленко в запасе, за что и расплатился – его команда до перерыва ни разу не попала в створ. Это уже третий тайм подряд, в котором Вест Хэм не попал в рамку. Брайтон наказал за такой футбол голом Мопея на 44-й минуте – Нил расстрелял ворота из центра штрафной после отскока, прервав свою 649-минутную «сухую» серию.

Дэвид Мойес на второй тайм бросил Лансини и Ярмоленко. Уже на 60-й минуте Андрей отблагодарил подачей, после которой у ворот Брайтона произошла суматоха – в ней Лансини сбросил мяч под точный удар Джонсону. 1:1! Впрочем, уже через десять минут Данк забил второй гол гостей, приняв навес после углового и расстреляв ворота с минимальной дистанции. Остроумно, что все семь голов в сезоне Льюис забил со стандартов. Вест Хэм вынужден снова был отыгрываться.

И хозяевам удалось! Ярмоленко на 82-й минуте открылся между линиями и перевел мяч на левый фланг, Джонсон оттуда исполнил подачу, её выбили на угловой, а навес с него замкнул Соучек – 2:2! Этот гол оказался последним во встрече. Ярмоленко завершил её с 17 точными передачами из 18-ти, тремя победными единоборствами (из трёх), одним удачным обыгрышем на дриблинге (с одной попытки) и шестью потерями мяча при 27 касаниях.