Світовий футбол 3 Січня, 22:12 1390
«Милан» в меньшинстве удержал победу над «Беневенто» и побил собственный рекорд по количеству набранных очков | 19-27
Матч 15-го тура чемпионата Италии против «Беневенто» не просто позволил «Милану» вернуться на первое место в турнирной таблице, но и переписать собственную книгу рекордов

Подопечные Стефано Пиоли в случае успеха в матче с Беневенто снова выходили на чистую первую строчку, поэтому взялись за дело сразу. На 14-й минут Анте Ребич столкнулся в штрафной соперника с Камилем Гликом и арбитр назначил пенальти, который четко реализовал Франк Кессье. В середине тайма Милан остался в меньшинстве: Сандро Тонали в борьбе ударил соперника в колено и увидел перед собой красный свет.

Сразу после перерыва «россонери» увеличили свое преимущество: Ребич запустил по левому флангу Рафаэля Леау, тот ворвался в штрафную и не позволив голкиперу, который вышел далеко из ворот, завладеть мячом с линии запустил сферу в дальний угол. Впоследствии Раде Крунич заблокировал Джанлуку Капрари в собственной штрафной и арбитр не раздумывая указал на точку. Сам виновник и взялся исполнять пенальти, однако пробил крайне неудачно, не попав в створ ворот. Победа позволила Милану вновь возглавить турнирную таблицу Серии А на один пункт опередив Интер.

Никогда ранее Милану не удавалось набрать 37 очков после 15-ти туров Серии А. Сейчас на счету «дьяволов» 11 побед, 4 ничьи и ни одного поражения. «Россонери» опережают своих земляков из Интера на 1 очко.

В следующем туре Милану предстоит встретиться с действующим чемпионом Италии — Ювентусом (6 января, 21:45).

Беневенто – Милан – 0:2

Голы: Кессье, 14 (пен.), Леау, 49

Удаление: Тонали, 33 (Милан, красная карточка)

Нереализованный пенальти: Капрари, 60 (Беневенто)