В день рождения новичка сборной. Топ-5 матчей в карьере Александра Тымчика

Динамо Київ 20 Січня, 17:44 1230
В день рождения новичка сборной. Топ-5 матчей в карьере Александра Тымчика | 19-27
Сегодня, 20 января, свой 24-й день рождения празднует один из ведущих правых беков украинского футбола. В активе Тымчика два матча за национальную сборную, в которой он дебютировал осенью 2020-го.

Александр начинал свою карьеру в Динамо, затем пребывал в аренде в каменской Стали и Заре, летом прошлого года вернулся в Киев. В день рождения мы решили выделить лучшие поединки в исполнении правого бека.

УПЛ-2017/18. Карпаты — Заря — 0:2

Первую половину сезона защитник провел в Стали, после чего был отправлен Динамо в Зарю. Уже в первом поединке за луганчан Тымчик забил гол, который принес его команде победу над Карпатами. Этот мяч стал для Александра дебютным на профессиональном уровне.

ЛЕ-2018/19. 3-й раунд квалификации. Брага — Заря — 2:2

Луганчане тогда совершили небольшой подвиг, продолжив борьбу в квалификации. После домашних 1:1 на выезде украинцы дважды уступали в счете, но все же сумели добыть нужный результат. Именно Тымчик выступил ассистентом для Александра Караваева, когда тот забил решающий гол в дуэли.

УПЛ-2018/19. Черноморец — Заря — 0:3

Правый бек провел полный поединок и положил начало разгрому одесситов, забив гол. В том сезоне Тымчик был твердым игроком «основы» и помог Заре финишировать в зоне еврокубков.

Суперкубок Украины-2020. Шахтер — Динамо — 1:3

Летом 2020-го Тымчик вернулся в Динамо, в составе которого отыграл три стартовых матча сезона. В том числе Александр успел завоевать свой первый трофей в карьере, проведя все 90 минут на поле в Суперкубке. Увы, вскоре защитник получил травму и выбыл до конца года.

Лига наций-2020/21. Группа А4. Украина — Швейцария — 2:1

Сине-желтые стартовали в турнире победой над главным конкурентом в борьбе за выживание. Для Тымчика это был дебютный поединок в составе национальной команды, он отыграл 90 минут. Именно Александр ассистировал Андрею Ярмоленко в эпизоде с первым голом хозяев.