Світовий футбол 6 Лютого, 22:12 338
Белотти не принял «помощь» арбитра против Малиновского и Ко, хотя его команда проигрывала в три мяча – фэйр-плей дня | 19-27
Неординарный эпизод случился во время матча «Аталанта» – «Торино» (3:3) в рамках 21-го тура Серии А.

Капитан «быков» Андреа Белотти на 33-й минуте встречи в борьбе с Кристианом Ромеро упал на газон возле штрафной Аталанты. Арбитр назначил штрафной удар, и дал защитнику бергамасков желтую карточку.

Спас ситуацию сам Белотти. Форвард признал, что Ромеро его не касался, и туринцы не стали исполнять штрафной, а отдали мяч сопернику. Интересно, что на тот момент Торино проигрывал со счетом 0:3.

Похоже, фортуна любит честность, ведь гости еще до перерыва сумели отквитать два мяча (один из них забил Белотти), а во втором тайме сумели избежать поражения.