Світовий футбол 7 Лютого, 21:23 353
Чемпионат Турции: Кравец не смог остановить лидера, неудачный дебют Бутко в старте | 19-27
Украинские легионеры провели очередные матчи в чемпионате Турции. Отчитываемся о достижениях наших земляков.

Удаление: Н'Сакала, 21 (Бешикташ)

Богдан Бутко неделю назад перебрался в Эрзурум, а сегодня уже дебютировал в стартовом составе. Игра против такого же борца за выживание – Кайсериспора – завершилась вничью. Эрзурум целый час был вынужден играть в меньшинстве из-за удаления Ака, который получил две желтые в минуту. Игру украинца также нельзя назвать удачной SofaScore оценила его смым низким (меньше только у удаленного Ака) баллом в команде (6,3).

Сергей Рыбалка до сих пор не может выбраться из лазарета, но Сивасспор и без украинца наконец-то прервал безвыигрышную серию, которая насчитывала пять поединков. К разгрому Анкарагюджю присоединился бывший форвард Шахтера Оларенваджу Кайоде, который забил второй (и победный) гол.

Артем Кравец привычно появился в стартовом составе Коньяспора. Бешикташ с Домагоем Видой уже на 21-й минуте остался в меньшинстве, но это не помешало вырвать победу. Гол в активе Розье. «Орлы» набрали очередные три очка и устроили троевластие на вершине турнирной таблицы – также 48 пунктов у Галатасарая и Фенербахче.