Динамо Київ 9 Лютого, 22:50 602
Блогер: «В матче с БАТЭ главным ориентиром стал Караваев: 17 принятых передач с продвижением» | 19-27
Блогер Михаил Смоловой в своем Telegram-канале анализирует игру «Динамо» в контрольном матче с БАТЭ (5:2).

Динамо 5:2 БАТЭ

xG график и дистрибуция

Боль-печаль. Шепелев и Андриевский снова лучше развозили мяч, чем Сидорчук, и на сей раз присоединившийся к нему Шапаренко:

- 8 (-11) касаний в штрафной

Да, это не всем нравится. Даже не так: это многим не нравится, но возможно визуально более «холостой контроль», с попыткой подготовить пас вперёд/с продвижением РАБОТАЕТ.

БАТЭ в первом тайме не нанёс ни одного удара, во втором - 8...

У Динамо до перерыва 34 потери (25 в последней трети), после перерыва их стало 43 (17 в последней трети). После перерыва имеем и другое печалище - 4 ударные потери, в первом тайме их не было.

31 позиционную атаку провернуло Динамо с Шепелевым и Андриевским - 7 ударов.
С Шапаренко и Сидорчуком всего 16 - 3 удара.

Из приметного можно отметить очень высокую «посадку» в первом тайме. В особенности Караваева. 70% владения обязывали катать мяч туда-сюда (100% точности передач Шепелева), у футболистов было достаточно времени расположиться на половине соперника. Топ-связкой после большого перерыва снова стала пара ЦЗ (41 передача друг другу).

Главным ориентиром стал Караваев: 17 принятых передач с продвижением, которые в кое-то веки смог конвертировать в угрозу (6 глубоких и 2 ключевые).