Світовий футбол 20 Лютого, 22:13 379
«Атлетико» сенсационно проиграл «Леванте», «Валенсия» в большинстве дожала «Сельту» с двумя голами в компенсированное время  | 19-27
Минимальной победой «Эльче» над Эйбаром» началась субботняя программа 24-го тура испанской Ла Лиги.

Голы: Вальехо, 90+4, Гамейро, 90+6

Валенсия владела преимуществом в матче против Сельты, но никак не удавалось воплотить ее в цифры на табло. Гости сделали ставку на жесткую контактную борьбу. Это было рискованно. Ряд желтых карточек привел к логичному – на 64-й минуте «летучие мыши» получили численное большинство. Это Рубен Бланко получил прямую красную. Однако реализовать преимущество хозяева смогли лишь в компенсированное время благодаря голу Ману Вальехо.

Для победы над Эйбаром «зелено-полосатым» хватило и одного мяча. На 33-й минуте Барраган классно подал с правого фланга после розыгрыша углового, а Дани Кальво головой отправил мяч точно в угол. Несмотря на все старания «оружейников», отыграться Эйбар так и не сумел. Эта победа для Эльче стала не только дебютной после назначения Франа Ескрибы на должность наставника команды, но и первой в чемпионате с 23 октября. К отчетному поединку представитель Аликанте имел 16-матчевую серию без побед.

Атлетико принимал Леванте на фоне значительных кадровых проблем. Однако даже в такой ситуации лидер чемпионата обязан действовать гораздо увереннее. Именно гости острее начали матч. Со временем «матрасникам» удалось забрать инициативу в свои руки. Однако, количество не всегда перерастает в качество. Подтверждение этого правила дало о себе знать на 30-й минуте. В штрафной Атлетико возникла суматоха, в которой лучше всех сориентировался Хосе Моралес. Хавбек Леванте с помощью рикошета попал под самую штангу ворот Тибо Куртуа – 0:1.

Команда Диего Симеоне пыталась изменить положение уже после перерыва. На ведущие роли вышел Луис Суарес. Сначала уругваец пробил в перекладину со штрафного, а позже классно прострелил на Фелиша – Жоау на линии вратарской не смог подстроиться под удар. В конце концов, Леванте не только сумел отстоять победу, но и забил во второй раз. Ян Облак тоже пошел в атаку, а де Фуртос пробил в пустые ворота чуть ли не с середины поля. Леванте прервал серию без побед, которая насчитывала четыре поединка. Атлетико потерял очки во второй раз подряд и теперь имеет только +6 от второго места.