Без чудес. «Ливерпуль» и «ПСЖ» выходят в четвертьфинал Лиги чемпионов

Без чудес. «Ливерпуль» и «ПСЖ» выходят в четвертьфинал Лиги чемпионов | 19-27
«Ливерпуль» уверенно обыграл «Лейпциг», а «ПСЖ» и «Барселона» расходятся миром, но парижане проходят в 1/4.

ПСЖ — Барселона — 1:1 (1:1)

Голы: Мбаппе, 31 (пен.) — Месси, 37

Незабитый пенальти: Месси, 45+3 (вратарь)

Каталонцы надеялись на камбэк и активно начали игру. С первых минут команда Рональда Кумана больше атаковала, но один только Усман Дембеле не реализовал несколько неплохих моментов.

На 31-й минуте забил ПСЖ: Мауро Икарди заработал пенальти, а с 11-метровой отметки уверенно пробил Килиан Мбаппе. Спустя шесть минут Лионель Месси сравнял счет классным дальним ударом.

В конце первого тайма Барселона могла выйти вперед, но Месси не реализовал пенальти — с ударом аргентинца справился Кейлор Навас.

После перерыва атаковала только Барселона, но возродить интригу ей не удалось. ПСЖ мог вырвать победу, но Мбаппе с неплохой позиции пробил выше ворот.

Команда Маурисио Почеттино удержала комфортный перевес после первого матча на Камп Ноу, который ПСЖ выиграл со счетом 4:1. Парижане присоединились к Боруссии Д, Порту и Ливерпулю в 1/4 финала Лиги чемпионов.

***

Ливерпуль — РБ Лейпциг — 2:0

Голы: Салах. 71, Мане, 74

В первом тайме команды создали несколько опасных моментов, не забить не смогли.

Во второй половине игры вперед Ливерпуль вывел Мохамед Салах. Египтянин замкнул разрезную передачу Диего Жоты.

Вопрос о победителе пары через несколько минут снял Садио Мане. Ассистировал ему Дивок Ориги.

Жеребьевка пар 1/4 финала Лиги чемпионов состоится 19 марта. Вчера первыми четвертьфиналистами стали Порту и Дортмундская Боруссия.

Первые четвертьфинальные игры состоятся 6 и 7 апреля.