Вратарь «Саутгемптона» подпортил Зинченко двойной юбилей в «Манчестер Сити»

Світовий футбол 11 Березня, 12:16 437
Вратарь «Саутгемптона» подпортил Зинченко двойной юбилей в «Манчестер Сити» | 19-27
Вчера, в перенесенном матче 33-го тура английской Премьер-лиги, «Манчестер Сити» Александра Зинченко разорвал на своем поле «Саутгемптон» — 5:2, пишет zbirna.com.

Полузащитник сборной Украины, для которого это был 20-й матч в сезоне-2020/2021 и 55-й в общем за МанСити, вышел в стартовом составе и отыграл 81 минуту.

За свои действия Алекс получил от Manchester Evening News хорошую семерку. Выше Зинченко требовательное издание оценило лишь игру Рияда Мареза (два гола) и Фила Фодена (две результативные передачи).

«Снова очень хорошие действия в исполнении левого защитника, — отметил в комментарии к баллу Александра автор MEN Саймон Байковски. — Целеустремленно ходил вперед и всегда предлагал товарищам по команде свои услуги в перепасовках».

Отметим, что вратарь Сотона Алекс Маккарти слегка подпортил нашему парню юбилей. На 15-й минуте встречи Зинченко имел все шансы записать на свой счет первый в этом сезоне ассист в АПЛ, но кипер совершил отличный сейв после удара Фила Фодена. Правда, тут как тут был КДБ…