Футбол України 13 Березня, 10:04 583
«Брюгге» с Соболем не смог обыграть «Шарлеруа» и прервал 10-матчевую победную серию в чемпионате  | 19-27
«Брюгге» и «Шарлеруа» не выявили сильнейшего в матче 26-го тура чемпионата Бельгии.

Чемпионат Бельгии 2020/21, 26-й тур

Шарлеруа – Брюгге – 1:1

Голы: Николсон, 90 – Дессолейл, 7, (аг.)

Начало матча выдалось удачным для Брюгге – уже на 7-й минуте Дессолейл срезал мяч в собственные ворота. Гости нанесли чуть больше ударов, удерживая преимущество, однако точности явно не хватало: из 8 выстрелов лишь 2 были в створ ворот.

Поединок шел к очередной победе Брюгге, однако Николсон испортил все, сравняв счет на 90-й минуте и прервав 10-матчевую выигрышную серию действующего чемпиона. Добавим, что Соболь вышел в старте, провел на поле всю встречу, однако результативными действиями не отличался.

Брюгге даже несмотря на потерю очков удержал первое место, набрав 67 очков (у второго Антверпена 51 пункт), а Шарлеруа с 41 баллом поднялся на 9 позицию.