Куртуа может повторить достижение легенд «Реала», если ему не помешает Лунин

Світовий футбол 13 Березня, 17:40 443
Куртуа может повторить достижение легенд «Реала», если ему не помешает Лунин | 19-27
Испанский вратарь может стать седьмым голкипером, сыгравшим во всех матчах.

Главный тренер мадридского Реала Зинедин Зидан в нынешнем сезоне практически во всех официальных матчах рассчитывает на бельгийского голкипера Тибо Куртуа.

Вратарь на данный момент не пропустил ни одной минуты в чемпионате Испании и может стать шестым вратарем в истории Реала, который отыграет каждую минуту чемпионата в одном сезоне Ла Лиги

Все вратари Реала, которые отыграли весь сезон без замен:

Икер Касильяс - четыре сезона: 2002/03, 2006/07, 2008/09, 2009/10.

Пако Буйо - впервые провел полный сезон-1986/87 (44 игры), а затем повторил достижение в кампании-1993/94 году.

Антонио Бетанкорт - сыграл все 30 матчей чемпионата в сезонах-1968/69 и 1965/66.

Хосе Висенте - выиграл чемпионский титул в сезоне-1960/61, где сыграл каждую игру.

Хосе Банон - сыграл все игры сезона-1944/45. К сожалению, умер преждевременно от болезни легких в возрасте 27 лет.

Рикардо Замора - легендарный вратарь помог «сливочным» завоевать второй в истории чемпионский титул в сезоне-1932/33. На тот момент в чемпионате было всего 18 матчей, все из которых Замора и проиграл.

Напомним, что вторым вратарем Реала в этом сезоне является украинец Андрей Лунин.