«Днепр-1» в меньшинстве удержал минимальное преимущество над «Ворсклой»

Футбол України 13 Березня, 20:19 353
«Днепр-1» в меньшинстве удержал минимальное преимущество над «Ворсклой» | 19-27
«Днепр-1» в Полтаве одержал минимальную победу в матче чемпионата Украины с «Ворсклой»

Во втором субботнем матче 18-го тура чемпионата Украины Ворскла принимала на стадионе имени Бутовского Днепр-1.

Подопечные Юрия Максимова перед матчем отставали от зоны Лиги Европы всего на два очка и, в случае победы, могли туда ворваться. Днепряне, в свою очередь, хорошо начали вторую часть первенства, не потерпев ни одного поражения, и намерены были продлить свою серию.

У Ворсклы в первом тайме были две стопроцентные возможности выйти вперед. Но Скляр и Кулач своими шансами не воспользовались. А счет открыли гости на 40-й минуте. Артем Довбык решился на удар с 25-ти метров и он вышел просто на загляденье. Мяч угодил прямо в девятку и Ризнык оказался бессилен – 1:0.

В самом начале второго тайма Марио Чуже мог удвоить преимущество своей команды, но мяч после его удара просвистел несколькими сантиметрами выше перекладины. Однако на 54-й минуте ход матча радикально изменился. Дуглас получил вторую желтую карточку и оставил гостей вдесятером.

Хозяева, получив численное примущество, приступили к осаде ворот Днепра-1, который лишь огрызался редкими, но опасными контратаками. Хорошая возможность выравнять положение возникла у полтавчан на 75-й минуте. После передачи с правого фланга Яворский головой пробил рядом со штангой. На 86-й минуте свой шанс упустил Павел Ребенок, также пустивший мяч впритирку со стойкой.

В итоге, Днепр-1 устоял и одержал важную победу – 1:0.

Она позволила подопечным Йовичевича набрать 19 очков и выйти на восьмое место в турнирное таблице. У Ворсклы 28 пунктов и она находится на пятой позиции.