Футбол України 14 Березня, 12:08 498
Гладкий разыгрался не на шутку. Все дубли игроков «Зари» в нынешней Премьер-лиге | 19-27
В 17-м туре УПЛ «Заря» разгромила «Львов» (4:0), еще в первом тайме оформив четыре мяча. По два гола забили Александр Гладкий и Аллахьяр Сайядманеш. Для украинца этот дубль стал 17-м в ЧУ, для иранца — дебютным, пишет zbirna.com.

Теперь в нынешнем сезоне на счету игроков Зари шесть дуплетов, что является повторением клубного рекорда, установленного в УПЛ-2013/14. Ниже мы вспомним все предыдущие «двушки» луганчан.

Артем Громов, Александр Гладкий. 4-й тур. Львов — Заря — 0:5

В первом круге подопечные Виктора Скрипника также разгромили горожан и также сделали два дубля. Открыл счет Владлен Юрченко, затем два мяча провел Громов, после чего свои два слова сказал Гладкий. Для обоих игроков это были первые голы в сезоне.

Артем Громов. 12-й тур. Заря — Днепр-1 — 3:1

Все голы в поединке были забиты во втором тайме. Первые два мяча Зари записал на свой счет Громов. С тех пор Артем не отличался в составе черно-белых. Сейчас в активе форварда за карьеру четыре дубля в рамках чемпионата.

Александр Гладкий. 14-й тур. Заря — Десна — 2:1

В первом туре после зимнего антракта луганчане обыграли одного из главных конкурентов. Гладкий открыл счет в первом тайме, затем Андрей Тотовицкий сравнял, но на 61-й минуте ветеран ударом головой оформил победный мяч. Сейчас в активе Александра восемь голов в УПЛ — он занимает четвертое место в списке бомбардиров.