Футбол України 14 Березня, 12:32 400
«Ворскла» догнала «Динамо» по времени, сыгранном в большинстве в текущем чемпионате | 19-27
Самой дисциплинированной командой текущего чемпионата УПЛ на данный момент является «Шахтер».

У горняков в 17-ти турах, хотя сыграли они всего 16 матчей, было 25 предупреждений и два удаления. В тройку наиболее примерных коллективов с этой точки зрения входят Динамо и Олимпик, а самыми злостными «хулиганами» являются Ингулец и Ворскла. У полтавчан в текущем первенстве было уже семь (!) удалений. По числу горчичников на первом месте Колос. В графе «предупреждения», к слову, не учтены желтые карточки, которые привели к удалениям.

66

Примечание. П — предупреждения, У — удаления, ШО — штрафные очки (предупреждения + удаления, умноженные на три).

Кроме этого мы решили проанализировать игру команд в неполных составах исключительно с точки зрения времени. Парадокс, но Ворскла со своими семью удалениями делит первое место по минутам, проведенным на поле в… большинстве. Столько же, 142, у Динамо, а это, на секундочку, полтора матча. Иными словами, ворскляне почти 10% нынешнего чемпионата, сыграли, имея численное преимущество! Вчерашний соперник бело-зеленых, Днепр-1, действовал в большинстве в 35 раз меньше.

4

У Миная, напротив, первое место по времени, сыгранном в меньшинстве. Закарпатцы, а у них удаления случаются уже три тура подряд, действовали таким образом, по сути, в двух с половиной матчах. Следом идет… Динамо. Киевляне в этом плане самая экстремальная команда УПЛ. В сумме в поединках с их участием было 270 минут в неполных составах. Три игры из 17-ти! Ни одной минуты в меньшинстве не провел в этом сезоне Колос, который чаще всех… бьет пенальти. Так что анализируем не только дисциплину в командах, хотя это нужно делать в первую очередь…