Футбол України 17 Березня, 00:08 317
Символическая сборная лучших игроков недели из украинцев | 19-27
В символическую сборную недели вошли представители восьми клубов, два из которых — зарубежные.

Валерий ЮРЧУК (Днепр-1)

В поединке с Ворсклой сохранил свои ворота на замке, при том, что Днепр-1 около 40 минут действовал в меньшинстве. Несколько раз спасал свою команду от верного гола.

Богдан МИЛОВАНОВ (Спортинг, Испания)

Против Мальорки в Сегунде защитник молодежной сборной Украины отыграл полный поединок, а его команда добыла очень важную победу (2:0).

Валерий БОНДАРЕНКО (Александрия)

Был хозяином своей штрафной площади. При этом был опасен и при стандартных положениях у ворот Олимпика, свидетельством чему забитый победный мяч.

Сергей КРИВЦОВ (Шахтер)

Матч Лиги Европы против Ромы пропускал, а во встрече чемпионата с Десной показал хорошую игру. Заработал пенальти, выиграл девять единоборств из 13-ти, точность его передач составила 95%.

Александр ЗИНЧЕНКО (Манчестер Сити, Англия)

В поединке с Саутгемптоном Зинченко отыграл 81 минуту. В активе лидера сборной Украины шесть выигранных единоборств из 11-ти, четыре отбора, пять перехватов и три подбора.

Сергей СИДОРЧУК (Динамо)

В двух поединках на прошлой неделе, выполнил огромный объем работы. Забил потрясающий мяч в ворота Зари, что предопределило победу Динамо в важном поединке.

Денис КОСТЫШИН (Колос)

Полузащитник Колоса провел, пожалуй, лучший матч за свою команду. В поединке с Мариуполем на счету игрока гол и две результативные передачи.

Николай ШАПАРЕНКО (Динамо)

В матче с Вильярреалом Динамо пришлось немало обороняться. И в этом плане полузащитник был одним из лучших: восемь выигранных единоборств из девяти, 15 отборов, перехватов и подборов. Отыграл практически полный поединок с Зарей.

Максим БРАГАРУ (Черноморец)

Полузащитник забивает два матча кряду, причем, в последнем поединке с Волынью, которая является конкурентом в борьбе за выход в УПЛ, его гол стал победным (1:0).

Роман ВАНТУХ (Александрия)

Вантух стал один из лучших в поединке против Олимпика (2:0). На счету игрока две результативные передачи.

Артем ДОВБЫК (Днепр-1)

После зимнего перерыва нападающий забил уже три мяча. А последний шедевр в ворота Ворсклы принес Днепру-1 минимальную победу (1:0).