«Манчестер Сити» с Зинченко дожал «Эвертон» и вышел в полуфинал Кубка Англии

Світовий футбол 20 Березня, 21:42 249
«Манчестер Сити» с Зинченко дожал «Эвертон» и вышел в полуфинал Кубка Англии | 19-27
Подопечные Пепа Гвардиолы не без труда пробились в следующий раунд Кубка Англии.

В 1/4 финала Кубка Англии подопечные Хосепа Гвардиолы на веыезде играли с Эвертоном. Украинец Александр Зинченко с первых минут матча занял место на левом фланге обороны «горожан».

В первой половине игры, которая завершилась нулевой ничьей, Зинченко больше действовал в обороне. В атаке он запомнился хорошим навесом в штрафную соперника на 28-й минуте, с которым, впрочем, справились защитники хозяев.

А на 43-й минуте Александр спас МанСити от неминуемого гола, когда Йерри Мина уже пробил кипера Зака Стеффена. Однако Зинченко вынес мяч из пустых ворот.

Во второй половине игры украинец был менее заметен, а на 84-й и 90-й минутах удары Илкая Гюндогана и Кевина де Брюйне принесли победу «горожанам».

2:0 – Манчестер Сити вышел в полуфинал Кубка Англии.