Символическая сборная лучших украинских игроков недели | 19-27
В символическую сборную недели вошли представители восьми клубов, три из которых — зарубежные.

По традиции после каждого уик-энда во время официального сезона мы определяем символическую сборную из футболистов национальной команды, кандидатов в нее, а также особо отличившихся украинских исполнителей по итогам выступлений за целую неделю.

Валерий ЮРЧУК (Днепр-1)

Второй раз кряду входит в сборную недели. В поединке с Десной сохранил свои ворота на замке (пятый раз в шести весенних матчах), отразив шесть ударов.

Александр КАРАВАЕВ (Динамо)

В матче Премьер-лиги с Рухом появился на поле сразу после перерыва и стал героем поединка, забив два мяча, причем, дебютных за Динамо.

Максим ТАЛОВЕРОВ (Динамо Ческе Будеевице, Чехия)

Благодаря уверенным и качественным действиям в обороне, защитник помог своей команде не пропустить в матче с одним из лидеров чемпионата, пражской Спартой (0:0).

Сергей ЛОГИНОВ (Днепр-1)

В том, что весной оборона Днепра-1 лучшая в УПЛ, немалая заслуга капитана, который в матче с Десной уверенно руководил действиями партнеров и сам не раз выходил победителем индивидуальных дуэлей с соперником.

Александр ЗИНЧЕНКО (Манчестер Сити, Англия)

В поединке Кубка Англии против Эвертона (2:0), защитник Ман Сити снова был на высоте. Неплохо подключался к атакам своей команды, а в одном из эпизодов, при счете 0:0, выбил мяч из пустых ворот.

Даниил ИГНАТЕНКО (Днепр-1)

После зимнего перерыва полузащитник играет без замен, а его команда в этих матчах набрала 78% очков. Не дал спокойно дышать центральным хавам Десны.

Руслан МАЛИНОВСКИЙ (Аталанта, Италия)

Лучший игрок Аталанты в поединке с Вероной (2:0). На счету полузащитника сборной Украины гол и результативная передача.

Александр ПИХАЛЕНОК (Днепр-1)

Во встрече с Десной (2:0) поучаствовал в двух голах своей команды. Сначала его пасом воспользовался Чуже, а под занавес встречи после удара полузащитника со штрафного тот же Чуже оказался самым расторопным на добивании.

Руслан СТЕПАНЮК (Ворскла)

Атакующий полузащитник полтавчан молчал три поединка. Зато во встрече с Олимпиком отметился сразу двумя забитыми мячами. Эта победа позволила Ворскла взобраться на четвертое место в турнирной таблице.

Назарий НЫЧ (Львов)

Если нападающий забивает, то только грандам. Сначала от его удара пострадало Динамо, но тот гол не позволил Львову взять очки. На этот раз точный выстрел по воротам Шахтера помог львовянам победить.

Владимир ЛЫСЕНКО (Колос)

Победа над Зарей дала шанс Колосу вернуться в борьбу за еврокубковые места. Главным творцом этого успеха стал нападающий Владимир Лысенко, забивший единственный мяч в игре.