Это не автогол: в УЕФА записали взятие ворот Льориса в актив Сергея Сидорчука

Збірна України 25 Березня, 11:50 1504
Это не автогол: в УЕФА записали взятие ворот Льориса в актив Сергея Сидорчука | 19-27
Вчера, 24 марта, национальная сборная Украины сыграла вничью с главной командой Франции (1:1).

В первом тайме открыл счет бильярдным ударом форвард хозяев Антуан Гризманн (19'). Во второй половине встречи гости сравняли цифры на табло после выстрела Сергея Сидорчука.

На 57-й минуте матча Александр Караваев опередил на мяче Килиана Мбаппе и отправил снаряд в штрафную площадку. Канте не успел накрыть Сидорчука – украинец в касание пробил по воротам Льориса. Уго правильно бросился в левый от себя угол, однако сфера сменила траекторию полета после рикошета от Преснеля Кимпембе и полетела под правую стойку рамки.

Изначально взятие ворот записали в пассив защитника французов, однако в сегодняшних материалах УЕФА гол уже находится на счету хавбека «сине-желтых».