Есть первый финалист! «Ман Сити» обыгрывает «ПСЖ» и во втором матче 1/2 ЛЧ

Світовий футбол 4 Травня, 23:59 404
Есть первый финалист! «Ман Сити» обыгрывает «ПСЖ» и во втором матче 1/2 ЛЧ | 19-27
«Манчестер Сити» с Зинченко впервые в истории выходит в финал Лиги Чемпионов!

«Манчестер Сити» стал первым финалистом розыгрыша Лиги чемпионов — 2020/21. После победы над «ПСЖ» (2:1) в выездном полуфинальном матче команда Хосепа Гвардиола обыграла соперника и в ответной встрече на своем поле 4 мая — 2:0.

Как отыграл Зинченко

Уже на седьмой минуте игры главный рефери Бьорн Кейперс свистнул фол за игру рукой Александра Зинченко, указав на 11-метровую отметку. Игроки парижского клуба уже начали радоваться, но после просмотра VAR судья изменил свое решение, дав указание продолжать игру.

Три минуты спустя Зинченко «извинился» за испорченные нервы фанатов – левый латераль слаломом пронесся по заснеженной бровке и отдал на Кевина де Брюйне, удар которого попал во Алессандро Флоренци и отскочил прямо на набегающего Рияда Мареза – 1:0.

Спустя 10 минут после перерыва под удар Неймара ринулся Зинченко, от которого мяч улетел на угловой. После корнера Александр вновь оказался в центре внимания, выбив круглого подальше от ворот.

На 72-й минуте Зинченко едва не вышел из себя – фол Марко Вератти разозлил украинца, который начал пытаться разговаривать с итальянцем на повышенных тонах, за что и удостоился желтой карточки. В дальнейшем счет не менялся – 2:0 в пользу Манчестер Сити.