Футбол України 8 Травня, 21:41 1186
«Ман Сити» с Зинченко проиграл «Челси» и не смог оформить досрочное чемпионство АПЛ | 19-27
В Англии состоялся матч 35-го тура АПЛ, в котором «Манчестер Сити» на своем поле уступил «Челси» со счетом 1:2.

Единственный гол в составе «горожан» забил Рахим Стерлинг, поразивший ворота соперника на 44-й минуте. Серхио Агуэро не смог реализовать 11-метровый удар на 3-й добавленной к первому тайму минуте.

За гостей отличились Хаким Зиеш (63-я минута) и Маркос Алонсо (90+2).

Команда Хосепа Гвардиолы благодаря продолжает опережать идущего на 2-м месте «Манчестера Юнайтед» на 13 очков. Для завоевания чемпионского титула АПЛ-2021 «Сити» достаточно любой потери очков «Юнайтед» в 5 оставшихся у него играх чемпионата.

«Челси», в активе которого 64 очка после 35 туров, поднялся 3-ю позицию.

Примечательно, что в этой игре сошлись два участника финала Лиги чемпионов-2021, который состоится 29 мая в Стамбуле.

АПЛ 2020/21

Матч 35-го тура

Манчестер Сити - Челси 1:2

Голы: Рахим Стерлинг, 44 (1:0); Хаким Зиеш, 63 (1:1); Маркос Алонсо, 90+2 (1:2).

Александр Зинченко появился на поле на 80-й минуте, когда счет был 1:1.