Футбол України 9 Травня, 01:19 359
«Андерлехт» с Михайличенко на последних секундах украл победу у «Антверпена» Мбокани  | 19-27
«Пурпурные» вырвали ничью в матче против команды Дьемерси Мбокани.

Сегодня, восьмого мая, Андерлехт на своем поле принимал Антверпен в рамках второго тура плей-офф за чемпионство. В стартовом составе хозяев вышел украинский защитник Богдан Михайличенко.

В первом тайме забитых голов увидеть не пришлось. В начале второй половины встречи голом отметился бывший нападающий Динамо Дьемерси Мбокани.

Не прошло и десяти минут, как Андерлезт сравнял усилиями 19-летнего Яри Версарена. Через четыре минуты Мбокани вновь забил, но после просмотра ВАР гол отменили из-за оффсайда. На 78-й минуте конголезец опять отличился, и опять его точный удар не засчитали по той де причине.

На 84-й минуте гости заработали пенальти, а Мбокани все же сделал дубль, реализовав 11-метровый.

Андерлехт сумел вырвать победу на последних секундах встречи усилиями Мэттью Миазги.

Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью со счетом 2:2.

В текущем сезоне на счету Михайличенка 22 матча за команду Венсана Компани, в которых он забил один гол и отдал два ассиста.

Мбокани сыграл за клуб в 31 поединке, в активе 35-летнего футболиста 13 точных ударов и пять голевых передач.

Гол Мбокани 0:1

Гол Яри Версана 1:1

Гол Мбокани 1:2

Гол Миазга 2:2