«Боруссия» Дортмунд – обладатель Кубка Германии-2020/21!

Світовий футбол 14 Травня, 00:16 647
«Боруссия» Дортмунд – обладатель Кубка Германии-2020/21! | 19-27
В финальном поединке команда Эдина Терзича обыграла РБ «Лейпциг».

Пять дней назад прошла генеральная репетиция финала. Команды сыграли между собой в рамках 32-го тура Бундеслиги. Боруссия Дортмунд победила 3:2 благодаря голу Санчо за три минуты до конца матча. За «шмелей» тогда не смог сыграть главная звезда Эрлинг Холанд из-за мышечной травмы. Однако к финальной встрече Кубка Германии норвежец восстановился и начал игру с первых минут.

Уже в первом тайме Боруссия сделала огромную заявку на завоевание трофея. На 5-й минуте Санчо обводным ударом перехитрил Гулачи. На исходе получаса Холанд отметил свое возвращение голом в ворота Лейпцига.

А когда команды собирались идти на перерыв Санчо оформил дубль. Арбитр сначала свистнул офсайд, однако VAR подтвердил, что было чистое взятие ворот. В последних 19-ти матчах англичанин забил 13 голов и отдал девять результативных передач. Феноменальная результативность!

Во втором тайме обескураженный Лейпциг так и не смог прийти в себя. Единственный гол престижа на 71-й минуте поединка забил Дани Ольмо. А окончательный результат установил Холанд, оформив дубль. Этот гол стал 39-м для норвежца в текущем сезоне за его клуб.

В итоге победа Боруссии 4:1 и «шмели» стали обладателями Кубка Германии сезона-2020/21. Это пятый кубковый трофей в истории Боруссии Дортмунд. Больше раз Кубок Германии выигрывали лишь Вердер (6 ) и Бавария (20).