Динамо Київ 14 Травня, 16:40 272
Франков: «Динамо» выиграло в сезоне все украинские турниры, и ни у кого не может остаться ни единого вопроса по поводу закономерности этого успеха» | 19-27
​Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков прокомментировал победу «Динамо» в финале Кубка Украины над «Зарей» (1:0).

- С победой! С 20-м Кубком Украины!

Почему 20-м? И именно Украины? (Кубки СССР - отдельная история, как и чемпионаты.) Обосновал в Футболе и в Бомбардире у Ромы Бебеха.
Но это история. А сейчас главное то, что Динамо выиграло в сезоне все украинские турниры, и нигде ни у кого не может остаться ни единого вопроса по поводу закономерности этого успеха. За это, конечно, Мирче Луческу и его команде - низкий поклон болельщика и абсолютное профессиональное уважение. Вряд ли кто ожидал подобное настроение и такой фактаж к апрелю-маю...А сезон эвона какой получился.

По ходу общения в студии начали сравнивать нынешнее Динамо с командой Анатолия Васильевича Демьяненко, которая тоже выиграла все в сезоне-2006/07. Можно говорить что угодно по силе и мастерству, но нынешняя перспективнее - это как минимум. С Несмачным и Ващуком по краям, с Клебером в центре нападения тот коллектив при всем к нему уважении вызывал вопросы с точки зрения - а что дальше? Ничего и не вышло...

Ох, не упустить бы это поколение. Всех этих без разбора возраста Миколенко, Попова, Забарного, Бущана, Шапаренко, Цыганкова, Сидорчука, Буяльского, Сироту, Андриевского, Шепелева, Беседин, Ваната, Волошиных, Вивчаренко... Ах да, и, конечно же, Жерсона Родригеша!!!

По-моему, совершенно наш человек) - написал Франков в своем Telegram-канале.