Світовий футбол 16 Травня, 21:24 827
Гол вратаря «Ливерпуля» на последних секундах позволил вырвать победу над «Вест Бромвичем» | 19-27
Подопечных Юргена Клоппа в 36-м туре АПЛ устраивала лишь победа, которая позволила бы им приблизиться к зоне Лиги чемпионов на расстояние одного очка.

Только вот забивать первыми могли хозяева. Окай Йокушлу на 12-й минуте едва не попал головой в дальний угол. Вест Бромвич, впрочем, первым и забил – это Хэл Робсон-Кану роскошно пробил в нижний угол Алиссона Бекера.

Мерсисайдцы отыгрались спустя полчаса игры, когда Мохаммед Салах бильярдным ударом от штанги прошил ворота Вест Бромвича – 1:1. Дважды до перерыва Ливерпуль мог выходить вперед, однако ударам Садио Мане и Роберто Фирмино не хватало точности.

После перерыва Мане все-таки отличился, но лайнсмен поднял флаг – вне игры. До последних минут матча Ливерпуль создавал опасные моменты, но либо спасал вратарь, либо – мяч летел мимо ворот хозяев.

На последних секундах матча сам Алиссон прибежал на розыгрыш углового и головой сумел вколотить мяч в сетку – 2:1, Ливерпуль триумфует.

Ливерпуль остается на пятом месте АПЛ с 63 очками, но теперь отстает от идущего четвертым Челси лишь на одно очко. Вест Бромвич же с 26 пунктами разместился на предпоследнем месте турнирной таблицы.