Драматическая развязка! Эдуард Соболь стал двукратным чемпионом Бельгии

Світовий футбол 21 Травня, 09:15 455
Драматическая развязка! Эдуард Соболь стал двукратным чемпионом Бельгии | 19-27
Брюгге Эдуарда Соболя упустил победу над Андерлехтом Богдана Михайличенко, но все равно стал 17-кратным чемпионом Бельгии.

Брюгге в предпоследнем туре группы Лиги чемпионов первенства Бельгии на выезде встречался с Андерлехтом. Победа или ничья в этом противостоянии досрочно приносила черно-синим чемпионский титул.

Оба украинских легионера в составах соперников, Эдуард Соболь и Богдан Михайличенко, вышли на поле с первых минут поединка. Матч получился очень результативным и закончился результативной ничьей – 3:3. Причем сравнять счет хозяевам удалось на четвертой компенсированной минуте.

Наши соотечественники результативными действиями не отметились, а эта ничья принесла Брюгге 17-й титул чемпиона страны. Эдуард Соболь взял золото первенства Бельгии во второй раз.

У Брюгге 44 очка, у Генка – 41 пункт. Андерлехт на треьем месте с 33 баллами.