Что говорили эксперты «Великого футбола» после матча с Бахрейном

Збірна України 24 Травня, 12:21 3013
Что говорили эксперты «Великого футбола» после матча с Бахрейном | 19-27
В студии «Великого футбола» эксперты высказались о прошедшем товарищеском матче сборной Украины.

Александр Денисов:

«Украина сыграла в ничью с Бахрейном, по сути, спаслась в конце матча. Мне понравился Марлос, потому что через него строилась игра, мы знаем, что ему уже тяжело, в силу возраста, даются все 90 минут игры, тем не менее, он сегодня был «живее» некоторых молодых, через него «плелись» определенные комбинации. Если говорить, про мартовские матчи, то это, все таки, были официальные игры, где, действительно у сборной вторая и третья игра не получилась, с финами потеряли победу и с Казахстаном это была сенсация, когда действительно потеряли очки. Некорректно сравнивать мартовские игры с сегодняшней игрой. Мне кажется, очень своевременна эта пауза после сегодняшних 1:1, перезагрузится, 4 дня побыть семьями, вернутся и уже тогда держим курс на ЕВРО и готовимся к следующим двум товарищеским матчам. В «Шахтере» по результатам нынешнего сезона был Анатолий Трубин. Матч оказался весьма сложным. Ноги не бегут».

Михаил Метревели:

«Мне понравился Цыганков и Довбик тоже, наполовину Довбик, наполовину Циганков. В первом тайме острота в основном исходила от Миколенка, от защитника – как ни странно. Кстати, это четвертая игра и счет 1:1, нужно что-то менять в сборной, и может даже не в тренировочном процессе. Если с Францией эта ничья была равна победе, то три матча с более слабым соперником мы не можем выиграть и играем 1:1. Будем надеяться, что это завершение марта, дальше, с завтрашнего дня, у нашей сборной все пойдет в гору! Было видно, что команда играет с гирями на ногах, возможно, вот этот полноценной сбор, который сейчас проходит сборная потому, что матчи через месяц. Нужно провести еще один полноценный сбор, чтобы вывести команду именно на пик формы к началу чемпионата Европы. Я понимаю, что все были уставшие, поэтому, скорей всего, и был выбран такой соперник, который замыкает сотню лучших сборных мира. Трубин молодой футболист, нужно время, нужно повзрослеть психологически, это все придёт, это ничего страшного, что он эту ошибку совершил, лучше в таких матчах совершать ошибку, сборная СССР всегда была чемпионом Мира по товарищеским матчам, а потом на евротурнирах и Чемпионатах мира играла очень-очень слабо, а то даже и не доходила туда. Ничего страшного, к 11 июня команда будет в полном порядке. Мы очень плохо играем в позиционной атаке. При массированной обороне вскрывать её очень сложно, практически невозможно. Единственными козырями, которыми можно пользоваться – это стандарты. Были и в этой игре несколько точек с которых можно было забить мяч, но не удалось».

Вячеслав Шевчук:

«Много было забеганий-вбеганий от Тымчика. Может быть его нужно было как-то по другому использовать было, очень мало было качественных передач с его стороны. В первом тайме я бы хотел отметить сборную Бахрейна, команда организованная была. Тренер - португальский специалист, который долгое время работал с молодежной сборной Португалии, а сейчас уже несколько лет работает со сборной Бахрейна. Бахрейн – команда, которая очень хорошо организована и в обороне, и хорошо выходила в атаку, создала несколько отличных моментов в этой игре. И я скажу, что наши скауты с чемпионата Украины значит должны обратить внимание на сборную Бахрейна и получить несколько приглашений, если они могут на таком уровне играть, составить хорошую конкуренцию. Трубин совершил ошибку, не правильно оценил ситуацию, там ситуация была под контролем защитника. Все ошибаются, не ошибается тот, кто ничего не делает. Потому, думаю, Трубина нужна поддержать. Когда ты под нагрузкой - мозги не так соображают».