Світовий футбол 29 Травня, 19:30 829
«Брентфорд» в плей-офф обыграл «Суонси» и впервые с 1947 года вышел в элиту английского футбола | 19-27
«Брентфорд» в плей-офф, благодаря голам Тоуни Айвена и Эмилиано Маркондеса, обыграл «Суонси» и впервые вышел в АПЛ.

Брентфорд, на легендарном стадионе «Уэмбли», принимал в финальном матче за выход в АПЛ Суонси.

Все голы были забиты в первом тайме. Сначала на 10-й минуте игры Тоуни Айвен забил свой 34-й гол за сезон, а затем, на 20-й минуте, датский полузащитник лондонской команды Эмилиано Маркондес забил второй гол в матче.

Во втором тайме Суонси окончательно потерял шансы отыграться, так как полузащитник «лебедей» Джей Фултон получил красную карточку. 2:0.

Красная карточка Фултона

Брентфорд победил и впервые с 1947 года будет играть в элитном английском дивизионе. Отметим, что свой последний матч в первой английской лиге клуб из Южного Лондона провел 74 года назад против Арсенала (0:1). Брентфорд, с момента основания АПЛ в 1992 году, еще не разу не играл в самом престижном клубном турнире Англии.

Суонси свой третий футбольный год проведет в Чемпионшипе.