Збірна України 4 Червня, 10:35 310
Александр Караваев: «В матче с Северной Ирландией тренерский штаб попросил показать свое лицо» | 19-27
Игрок киевского «Динамо» и сборной Украины Александр Караваев подвел итоги спарринга против Северной Ирландии (1:0)
Тренерский штаб попросил нас показать ту игру, которую давно наигрывали. Давно не выигрывали, хотели показать свое лицо, свою игру, свою мощь и вернуться на победный путь. Вроде и не проигрывали, но таких соперников должны обыгрывать. Хотели переломить этот момент, могли забивать больше. Начнем пока с этого, но дальше будем стараться побеждать.

Не сказал бы, что передача на Зубкова была наиграна. В сборной и в клубе требуют от меня подавать вторым темпом. Наши игроки пришли в зону, а защитники не сильно сконцентрированы. Получилось идеально, дебютный гол у Сани Зубкова, поздравляю его. Когда забиваешь победный гол это придает тебе сил и уверенности.

В матче с Бахрейном больше одни игроки играли, сейчас другие. Идет смена наигрывания, не смотрят кто на какой позиции может играть. Все отдаются на максимуме и борются за свое место. У нас очень серьезная конкуренция.

Североирландцы стали играть агрессивнее во втором тайме. В некоторых моментах может недорабатывали, стараясь подловить нас на ошибках.

Немного обидно, что забили один мяч. Ярмоленко мог забивать, Яремчук. Если было бы 3:0 в первом тайме, то игра пошла бы еще легче. Скользкий счет, опасный штрафной у наших ворот на 90 минуте... Не нужно до такого доводить. Будем анализировать, чтобы к официальным матчам подойти в полной готовности.

Физически выглядим свежее, чем в матче с Бахрейном. Выходим на свою пиковую форму. Тренерский штаб полностью рассчитал как надо правильно подготовиться, чтобы физически быть готовыми в официальных встречах. Работаем над тактикой, структурой. Все делаем постепенно.