Збірна України 14 Червня, 14:14 731
Караваев: «Хорошо, что мы дважды забили, это добавляет настроения на следующие поединки» | 19-27
Защитник сборной Украины Александр Караваев подвел итоги матча против Нидерландов в рамках группового этапа Евро-2020.
«Конечно, высококлассные нидерландские футболисты индивидуально где-то переигрывали нас. Но мы старались за счет командных действий перекрывать им зоны. Мы были готовы к такому футболу... Во втором тайме мы пропустили два гола, потом собрались. Ярмоленко забил великолепный гол, и Яремчук тоже. Зрелищный поединок, жаль, что такой результат...
После первого гола у нас появилась надежда, что можем отличиться еще и вытянуть игру. За четыре минуты забили снова. Счет стал 2:2, мы понимали, что можем получить очки. Не играли на отбой, а продолжали показывать свой футбол, не отходили от собственной структуры. Старались так же играть, возможно, менее агрессивно в атаке. Однако если бы появилась возможность выбежать в атаку, то мы бы это сделали.

Все будет зависеть от следующей игры и последней. Уже потом будем смотреть на очки, забитые и пропущенные мячи. Хорошо, что мы дважды забили. Это добавляет настроения на следующие поединки. Видно было, что ребята отдали все силы, были истощены и физически, и морально. Пропущенный гол в конце – неприятно», – цитирует Александра Караваева официальный сайт УАФ.