Футбол України 1 Липня, 20:11 1189
Первый гол Булецы. «Заря» уничтожила соперника в контрольном матче с невероятным счетом 22:0 | 19-27
Луганский клуб вдоволь покуражился над местным оппонентом.

Сегодня, 1 июля, Заря провела уже второй спарринг в Турции в рамках предсезонного сбора. Луганчанам противостоял Макуспор из Бурдура.

Уже на пятой минуте счет был открыт усилиями Гладкого. Через четыре минуты забил Шахаб, а еще через четыре точным ударом отметился Хомченовский.

Черно-белые не останавливались, на 15-й минуте забил Цвек, на 19-й — Кабаев. Через три минуты дебютным голом отметился новичок Булеца.

Затем подопечные Скрипника взяли перерыв на 12 минут, чтобы на 34-й минуте продолжить увеличивать счет в матче — забил Имереков. Далее до тайм-аута Заря забила еще трижды — на 39-й, 43-й и 45-й минутах поочередно отличились Жуниньо Вернидуб и Фаворов.

На вторую половину встречи украинцы полностью поменяли состав, но это не спасло Макуспор.

Уже на 50-й минуте отличился еще один дебютант Кристиан, спустя минуту гол забил Громов. На 54-й минуте счет на табло увеличил Нагнойный, на 57-й минуте Кристиан оформил дубль, а на 59-й с пенальти отметился Руфати.

На 68-й минуте забил Назарина, затем в течении четырех минут с 75-й по 79-ю точными ударами отличились Алибеков, Емец и Казаков.

Последних три гола Заря забила в период с 85-ю по 87-ю минуты усилиями Алефиренко, Янакова и снова Алефиренко.

Итоговый счет — 22:0.

Следующий матч луганчане проведут 8 июля против Пролетера.