Євро - Кваліфікація 2 Липня, 21:46 663
Испания в большинстве обыграла Швейцарию по пенальти и вышла в полуфинал Евро-2020 | 19-27
Сборная Испании одержала победу над Швейцарией в четвертьфинальном матче чемпионата Европы.

«Красная фурия» повела в счете на 8-й минуте. После розыгрыша углового удар по воротам нанес Жорди Альба. Мяч рикошетом от Дениса Закарии оказался в сетке, в итоге гол был переписан на швейцарского футболиста.

Во втором тайме Швейцария воспользовалась ошибкой испанской линии обороны и сравняла счет — ворота Уная Симона поразил Джердан Шакири. Ближе к концу основного времени швейцарская команда осталась в меньшинстве — за грубую игру получил удаление Ремо Фройлер.

Швейцария - Испания - по пенальти 1:3

Голы: Шакири, 68 - Закария, 8 (а/г).

В овертаймах голов забито не было, в итоге команде Владимира Петковича во второй раз подряд пришлось участвовать в серии пенальти. Удачливее в этой лотерее оказались испанцы.

В полуфинале Испания встретится с победителем пары Бельгия — Италия.