Світовий футбол 7 Липня, 10:10 246
Копа Америка: Аргентина в серии пенальти одолела Колумбию и сыграет с Бразилией в финале – голкипер стал героем  | 19-27
Месси и Ко оказались в шаге от завоевания желанного трофея после победы над колумбийцами в полуфинале Копа Америка.

Копа Америка-2021, 1/2 финала

Аргентина – Колумбия – 1:1 (3:2 в серии пенальти)

Голы: Мартинес, 7 – Диас, 61

Во втором полуфинале Копа Америка сошлись Аргентина и Колумбия. Уже в начале матча «альбиселесте» упустили роскошную возможность выйти вперед. После фантастического прохода Лионеля Месси по правому флангу и навеса в район одиннадцатиметровой отметки Лаутаро Мартинес головой пробил в считанных сантиметрах от стойки. Однако совсем скоро нападающий Интера исправился и после паса все того же Месси прошил голкипера колумбийцев.

Соперники могли сравнивать еще до перерыва, однако им откровенно не везло – Вильмар Барриос попал в штангу, а выстрел Йерри Мины из-под перекладины вытащил Эмилиано Мартинес. Лишь на 61-й минуте удача улыбнулась колумбийцам – Луис Диас получил пас из центра поля на левый фланг, ворвался во вратарскую и в борьбе с защитником с острого угла умудрился точно пробить по воротам. 1:1 – все решалось в серии одиннадцатиметровых.

Здесь точнее оказались аргентинские футболисты – победный пенальти оформил все тот же Лаутаро Мартинес, а голкипер «альбиселесте» справился с ударом Эдвина Кардоны. К слову, в колумбийцев свои попытки не реализовали еще и Давинсон Санчес и Йерри Мина – в активе Эмилиано Мартинеса три отраженных удара с точки. У аргентинцев не забил лишь Родриго Де Пауль, который пробил выше.

В финале Аргентина сыграет со сборной Бразилии, которая в полуфинале победила Перу 1:0. Матч состоится в ночь на 11 июля. В поединке за третье место Колумбия сыграет с Перу днем ранее.