Шоу установил рекорд финалов чемпионата Европы, забив в ворота Италии

Євро - Кваліфікація 11 Липня, 22:39 870
Шоу установил рекорд финалов чемпионата Европы, забив в ворота Италии | 19-27
Левый крайний защитник забил дебютный гол в составе сборной Англии в ворота Джанлуиджи Доннаруммы уже на второй минуте матча.

Благодаря крайне быстрому голу в финале чемпионата Европы, Люк Шоу не только серьезно упростил жизнь сборной Англии, но и стал автором исторического достижения. Киран Триппьер выкатил мяч под удар Шоу, который не оставил шансов Доннарумме – 1:0

1 минута и 57 секунд – именно столько времени прошло от стартового свистка до забитого гола и таким образом, Шоу стал автором самого быстрого гола в истории финальных матчей чемпионатов Европы.

Еще одно достижение, скорее, номинальное – Шоу стал первым футболистом в истории сборной Англии, забивавшим в финале Евро. На 25-ю минуту первого тайма в матче Англия – Италия счет 1:0.