Что говорили игроки «Зари» после матча с «Динамо»

Динамо Київ 9 Серпня, 22:19 2717
Игроки «Зари» прокомментировали поражение от киевского «Динамо» в 3-м туре УПЛ (1:2).

Нападающий Александр Гладкий:

Моменты были – это уже хорошо. Что не реализовали – будем работать. Самое главное, что они есть, считаю. Нужно поработать над реализацией – и все наладится. Будут голы, будут победы.

Стартовали не так, как хотели, но будем работать.

«Заря» – «Динамо». Оценки игрокам за матч

Полузащитник Владислав Кочергин:

Реализация плохая, будем над этим работать. В таких матчах важно забивать каждый момент, который имеешь. Сегодня не получилось, но мы достойно выглядели, считаю. Может быть, даже ничейная игра. В конце мы открывались, старались идти вперед и у «Динамо» стало больше моментов появляться. Пропустили со стандарта – в первом тайме игра равная была. Уже пришлось отыгрываться, – сказал Кочергин в интервью «Великому футболу».

Голкипер Никита Шевченко, который отбил пенальти от Де Пены:

Хороший матч для зрителей. Думаю, всем понравился. Были моменты, борьба. Думаю, болельщики точно остались довольными, но не мы.

Мы пытались играть в свой футбол. Может, в первом тайме не все удавалось воплотить. Но в перерыве внесли коррективы – игра чуть-чуть поменялась в тактическом плане.

Начало сезона, тяжело вкатываемся, но главное – дать реакцию хорошую. У нас длинный чемпионат, плюс две команды. Ничего не потеряно, руки никто не собирается опускать. Мы играли с чемпионом. Но имеем, что имеем.

Пенальти? И «Динамо», и мы не воспользовались этим шансом. Думаю, если бы не пропустили, удалось бы свести минимум к ничьей.

InStat определил лучшего игрока матча «Заря» – «Динамо»