Игрок «Фенербахче» не смог найти эмблему клуба на форме – такой курьез может случиться с «Шахтером»

Світовий футбол 20 Серпня, 13:37 491
Курьезный случай произошел во время первого матча четвертого отборочного раунда Лиги Европы «Фенербахче» — ХИК.

Поединок завершился минимальной победой турецкой команды со счетом 1:0. Единственный мяч в этой игре забил полузащитник Мухаммед Гюмюшкая на 64-й минуте.

Для 20-летнего воспитанника Фенербахче этот гол вообще оказался дебютным. Следовательно, можно понять желание Гюмюшкайя отпраздновать это событие поцелуем эмблемы Фенербахче, но именно с этим возникли проблемы. Игрок просто не нашел ее на форме.

Дело в том, что турецкий клуб использовал экспериментальный концепт экипировки от PUMA. Немецкая компания для большинства своих партнеров разработала третий вариант формы без эмблемы, а только с названием клуба на груди. Добавим, что подобный курьез может случиться и с игроком Шахтера. У «горняков» тоже есть похожий комплект формы.

Ответный матч пройдет в Финляндии 26 августа.