Что говорили игроки «Барселоны» после победы над «Динамо»

Динамо Київ 21 Жовтня, 11:33 296
Игроки «Барселоны» довольны победой над «Динамо» (1:0) в матче 3-го тура Лиги чемпионов.

Защитник «Барселоны» Жерар Пике:

«Такие победы помогают, потому что они предают уверенности перед «классико».

После двух первых матчей, в которых мы не набрали ни одного очка и не забили ни одного гола, эта игра имела важное турнирное значение. Нам нужно было побеждать, чтобы сохранить шансы на выход из группы. Считаю, что мы хорошо справились с задачей, хотя нужно справляться лучше. Динамо ни разу не ударило в створ, но это потому, что они плотно сидели в обороне, и это доставило нам немало проблем».

Лучший игрок матча Жорди Альба по версии УЕФА:

«У нас хорошее предчувствие перед игрой против Реала. Эта неделя была очень важной. У нас была очень тяжелая игра против Валенсии и теперь с Динамо, где мы рисковали нашими вариантами в Лиге чемпионов.

В первом тайме мы смогли забить больше одного гола. Мы делали опасные кроссы, у нас были возможности для 2-3 голов. После перерыва было не так, как в первом тайме, который нам удался. Но мы очень хорошо выдерживали давление и не позволили создавать опасность у наших ворот. Нам нужно решать вопрос заранее и поддерживать интенсивность в течение 90 минут. Пике забивает очень часто, как для защитника. Сегодня я отдал ему конфетку, которую он заслуживает».