Матчи четверга, 9 декабря. «Заря» завершает еврокубковый сезон, «Аталанта» Малиновского встретится с «Вильярреалом»

Світовий футбол 9 Грудня, 10:24 38
Матчи четверга, 9 декабря. «Заря» завершает еврокубковый сезон, «Аталанта» Малиновского встретится с «Вильярреалом»
Традиционно насыщенный в еврокубковые недели четверг готовит нам тридцать два матча Лиги Европы и Лиги конференций. Следим за нашими легионерами и, конечно, «Зарей», которая постарается прихлопнуть дверью «Буде-Глимт».

Первенство Украины, U19. 18-й тур

  • 12:00 МАРИУПОЛЬ – ДНЕПР-1.
  • 13:00 ИНГУЛЕЦ – ДЕСНА

Лига чемпионов УЕФА. Групповой этап. 6-й тур*

  • 20:00 АТАЛАНТА – ВИЛЬЯРРЕАЛ. Группа F

Победа в отложенном из-за снегопажа матче для «Аталанты» Руслана Малиновского (4 игры в ЛЧ) – это гарантированная путевка в плей-офф Лиги чемпионов, ничья или поражение отправят хозяев в Лигу Европы.

Лига Европы УЕФА. Групповой этап. 6-й тур*

  • 19:45 СПАРТА – БРОНДБЮ. Группа A
  • ЛИОН – РЕЙНДЖЕРС. Группа A
  • ШТУРМ – МОНАКО. Группа B
  • РЕАЛ СОСЬЕДАД – ПСВ. Группа B
  • ЛЕГИЯ – СПАРТАК. Группа C

«Легия» Игоря Харатина (10 игр, 1 гол, 1 ассист в евросезоне) замыкает квартет, но в случае победы над «Спартаком» гарантирует себе участие в стыковом раунде.

  • НАПОЛИ – ЛЕСТЕР. Группа C
  • АНТВЕРПЕН – ОЛИМПИАКОС. Группа D
  • ФЕНЕРБАХЧЕ – АЙНТРАХТ. Группа D
  • 22:00 МАРСЕЛЬ – ЛОКОМОТИВ М. Группа E
  • ЛАЦИО – ГАЛАТАСАРАЙ. Группа E
  • БРАГА – ЦРВЕНА ЗВЕЗДА. Группа F
  • ЛУДОГОРЕЦ – МИТЬЮЛЛАНД. Группа F

С одним очком в активе «Лудогорец» Игоря Пластуна (13 игр, 1 гол в евросезоне) не имеет турнирных перспектив.

  • ФЕРЕНЦВАРОШ – БАЙЕР. Группа G

В нынешней Лиге Европы «Ференцварош» Александра Зубкова (10 игр, 1 ассист в евросезоне) очков пока не набирал.

  • СЕЛТИК – БЕТИС. Группа G
  • ВЕСТ ХЭМ – ДИНАМО Зг. Группа H

Еще в прошлом туре «Вест Хэм» Андрея Ярмоленко (4 игры, 1 гол, 1 ассист в ЛЕ) забронировал за собой путевку в 1/8 финала Лиги Европы.

  • ГЕНК – РАПИД В. Группа H

Лига конференций УЕФА. Групповой этап. 6-й тур*

  • 19:45 ЗАРЯ – БУДЕ-ГЛИМТ. Группа C

Как бы не закончился матч, «Заря» не поднимется выше, но и не опустится ниже третьей строчки. А вот гостям нужно побеждать, чтобы гарантировать себе первое место.

  • ЦСКА С – РОМА. Группа С
  • ЛАСК – ХИК. Группа A
  • АЛАШКЕРТ – МАККАБИ Т-А. Группа А
  • ГЕНТ – ФЛОРА. Группа B

Именно «Гент» Романа Безуса (10 игр, 1 ассист в ЛК с учетом квалификации) первым гарантировал себе выход в 1/8 финала Лиги конференций.

  • ПАРТИЗАН – АНОРТОСИС. Группа B
  • ЧФР – ЯБЛОНЕЦ. Группа D
  • АЛКМААР – РАННЕРС. Группа D
  • 22:00 УНИОН – СЛАВИЯ. Группа E

Ничья или победа выведут «Славию» Тараса Качарабы (6 игр в евросезоне) в стыковой раунд, поражение оставит ни с чем.

  • ФЕЙЕНООРД – МАККАБИ Х. Группа E
  • КОПЕНГАГЕН – СЛОВАН Б. Группа F
  • ПАОК – ЛИНКОЛЬН РЕД ИМПС. Группа F
  • ВИТЕСС – МУРА. Группа G
  • ТОТТЕНХЭМ – РЕНН. Группа G
  • ОМОНИЯ – КАЙРАТ. Группа H
  • БАЗЕЛЬ – КАРАБАХ. Группа H

* – прямые трансляции всех матчей тура/стадии на Megogo Футбол