Динамо Київ 13 Січня, 13:41 3648
Героически отразил пенальти на 94-й минуте. Очередной матч Коваля за «Аль-Фатех» | 19-27
Блогер Михаил Смоловой в своем Telegram-канале анализирует недавний матч вратаря «Динамо» Максима Коваля за «Аль-Фатех».

Очередной матч Максима Коваля

Аль-Фатех в гостях уступил клубу Аль-Вахда - 0:1. Победный мяч был забит на 92 минуте. А на 94 минуте Макс предотвратил потенциально опасный момент, но создал другой - сфолил в собственной штрафной. Пенальти этот он героически отразил.

Так, для понимания xG: 3.20 на 0.09 в пользу соперников команды Коваля. С 70 минуты Аль-Фатех ещё и играл в меньшинстве.

xCG (ожидаемые пропущенные голы) - 2.84, а по факту - 1. Из 8 ударов в створ Макс благополучно отразил 7. Дважды выручал на реакции.

Только 2 потери в матче, 1 на своей половине поля. Выполнил 3 подбора.

13 раз вводил мяч и отдал 14 передач «с игры» с точностью 86%. Снова был безупречен в коротких передачах - 9 из 9. Точность длинных - 60% (5/3). Отдал 1 точную передачу в последнюю треть поля.

От партнеров принял 7 передач.

12-минутные обзоры не позволяют вникнуть в игру с пугающей дотошностью. Но если бы чудил, то, наверное, это бы попало в расширенный обзор.

Потому можно делать вывод, что провёл достаточно приличный матч.