Вячеслав Заховайло: «Игроком матча со «Спартой» стал Алибеков»

Динамо Київ 26 Січня, 19:25 1132
Вячеслав Заховайло: «Игроком матча со «Спартой» стал Алибеков» | 19-27
Известный футбольный менеджер Вячеслав Заховайло поделился мнением о контрольной встрече «Динамо» со «Спартой» (2:3).

«Для начала пару слов о сопернике.

Спарта провально провела осень, заняв на промежуточном финише в чемпионате Чехии только пятое место. В Спарте идёт полным ходом перестройка, смена поколения затянулась, и как следствие давление со стороны болельщиков. Они возмущены количеством иностранных игроков, обвиняя их во всех грехах. Напомню, что Спарта Прага является самой титулованной командой Чехии.

И о самой игре...

Ничто так не учит, как поражение. В первом тайме Хацкевич выставил, на мой взгляд, оптимальный состав. Киевляне владели территориальным преимуществом, хотя нельзя это назвать словами «доминирование над соперником». При переходе в атаку неплохо комбинировали, показали хорошее взаимодействия. В финальной стадии не смогли реализовать свои моменты. На мой взгляд, игроки Динамо в убойных зонах передерживали мяч. Далеко не каждый момент заканчивался ударом в створ ворот. Чехи в этом компоненте преподали урок, два удара - два гола. Счёт 0-2 в первом тайме, на мой взгляд, стал слегка несправедливым, но это футбол.

Второй тайм киевляне начали более активно. Цыганков со штрафного забил красавиц гол, тем самым ответив Станчу, забившего с этой же позиции в первом тайме в ворота Динамо.

На мой взгляд, игроком этого матча стал в составе киевлян молодой Алибеков. Отыграл очень уверенно в позиции правого центрального защитника и забил потрясающий гол дальним ударом.

Итого... Прогресс в игре Динамо наблюдается. Есть проблемы технического и тактического плана в обороне. При переходе в атаку стали играть более быстро и эффективно. Проблемы в завершением атак остаются. По-прежнему без изменений. Нападающего Соля ещё рано критиковать, ему нужно дать время. Хотя парень старается. Молодёжь понемногу прогрессирует.

Пожелание... Таких соперников Динамо не имеет право отпускать даже на сборах.

В общем... Настроение на выходные мне не испортили, но выводы из поражения необходимо сделать», - написал Заховайло на своей странице в Facebook.