Правой, левой, головой. Все голы Евгения Коноплянки за «Шальке»

Футбол України 27 Січня, 11:25 1048
Правой, левой, головой. Все голы Евгения Коноплянки за «Шальке» | 19-27
Вспоминаем все результативные удары игрока сборной Украины Евгения Коноплянки в составе немецкого «Шальке».

Несмотря на все слухи об уходе в Турцию наш легионер продолжает выступать в Бундеслиге. А в последнем туре немецкого первенства Коноплянка отличился потрясающим голом в ворота Герты (2:2).

Евгений выступает за кобальтовых с лета 2016 года и за этот период забил 13 мячей. Шесть из них пришлись на Бундеслигу, пять — на Кубок Германии, два — на Лигу Европы. Девять раз украинец забивал правой, трижды — левой, однажды поражал ворота соперника головой. В первых таймах у него семь «автографов», во вторых — шесть. Шальке побеждал в семи случаях, когда вингеру удавалось забить.

За два с половиной года Коноплянка отметился двумя дублями. Оба пришлись на матчи Кубка Германии — против Нюрнберга (3:2) и берлинского Динамо (2:0). В предыдущих двух сезонах он забил по шесть голов, а в игре с Гертой нанес первый результативный удар в нынешнем. В связи с этим мы решили вспомнить все мячи нашего легионера за Шальке.

ЛЕ-2016/17. Групповой этап. Краснодар — Шальке — 0:1

Кубок Германии-2016/17. 2-й раунд. Нюрнберг — Шальке — 2:3

ЛЕ-2016/17. Групповой этап. Шальке — Ницца — 2:0

Бундеслига-2016/17. Шальке — Фрайбург — 1:1

Кубок Германии. 1/8 финала. Зандхаузен — Шальке — 1:4

Кубок Германии. 1-й раунд. Динамо Берлин — Шальке — 0:2

Бундеслига-2017/18. Шальке — РБ Лейпциг — 2:0

Бундеслига-2017/18. Шальке — Вердер — 1:2