Футбол України 28 Січня, 11:27 886
Контрольные матчи украинских клубов: первое поражение «Зари», первая победа «Ворсклы» и другие результаты  | 19-27
Вашему вниманию результаты очередных контрольных поединков клубов украинской Премьер-лиги, проведенных в рамках их зимней подготовки ко второй части текущего сезона.

Результаты за 24-27 января.

«ЧЕРНОМОРЕЦ» — ДВТК (Венгрия) — 1:2 (1:0)
Голы: футболист на просмотре (14) — Бенсе (62), Вернес (76, пен.)

Для «моряков» это был первый тренировочный матч на турецком сборе, для венгерского клуба – последний.

«ВОРСКЛА» — «Падиде» (Иран) — 0:0

«Ворскла»: (1-й тайм) — Шуст, Артур, Чижов, Кане, Гиоргадзе, Пердута, Скляр, Габелок, Ребенок, Шарпар, Карека; (2-й тайм) — Ткаченко, Сакив, Сапай, Чеснаков, Чижов, Даллку, Мартиненко, Мисик, легионер на просмотре, Быков, Коломоец.

В третьем контрольном поединке на турецком сборе полтавская «Ворскла» сыграла в нулевую ничью с чемпионом Ирана – клубом «Падиде» из города Мешхед.

Далее «Заре» и «Мариуполю» непогода помешала провести свои матчи в четверг и их перенесли на пятницу.

«ЗАРЯ» — «Лиепая» (Латвия) — 1:0 (1:0)
Гол: Караваев (10)

«Заря»: (1-й тайм) — Махарадзе, Кабаев (Лунев, 31), Вернидуб, Чеберко, Чайковский, Кочергин, Литвин, Хомченовский, Караваев, Силас, Будковский; (2-й тайм) — Чуваев, Чечер, Сухарь, Тымчик, Михайличенко, Белый, Леднев, Лунев (Леонардо, 68), Громов, Рафаэль, Иванович (Майборода, 72).

«МАРИУПОЛЬ» — «Газ-Метан» (Румыния) — 1:1 (0:1)
Голы: Борячук (82) — Константин (23)

«Мариуполь»: (1-й тайм) — Гальчук, Горбунов, Быков, Чоботенко, Полегенько, Белоконь, Федорчук, Мишнев, Демири, Вакуленко (Проданов, 23), Чурко; (2-й тайм) — Гальчук, Тищенко, Яворский, Дава, Кирюханцев, Игнатенко, Пихаленок, Путря (Проданов, 86), Вакула, Зубков, Борячук.

ОЛИМПИК (Украина) – ГОНВЕД (Венгрия) – 0:1

Гол: Холендер (79).
Олимпик: Крынский, Гай, (Снурницын, 46) Цымбалюк, Тимошенко, Е.Пасич (Чачуа, 46), Кольцов, Политыло, Кравчук, Дегтярев (Балашов, 46), Матар (Шиндер, 46), Сондей.

Свой второй спарринг на сборе в Турции донетчане проводили против одного из лидеров чемпионата Венгрии – «Гонведа» из Будапешта. У соперника уже совсем скоро стартует чемпионат, поэтому «красно-белые» пребывают ближе к оптимальным кондициям.

ДЕСНА (Украина) – ОЛЬБОРГ (Дания) – 0:1
Гол:
Педерсен (5).

ШАХТЕР – КАРАБАХ – 3:1

Голы: Мораэс (25), Марлос (26), Мудрик (77) – Зубир (63).
На 80-й минуте Алмейда не реализовал пенальти.

Шахтер (стартовый состав): Пятов, Исмаили, Кривцов, Матвиенко, Степаненко, Майкон, Тайсон, Марлос, Болбат, Коваленко, Мораэс.
Шахтер (во втором тайме): Шевченко, Бутко, Хочолава, Бондаренко, Данченко, Малышев, Патрик, Нем, Тотовицкий, Мудрик, Кайоде.

ДИНАМО – СПАРТА – 2:3

Голы: Цыганков (46), Алибеков (63) – Тете (17), Станчу (45+1), Гложек (80).
Динамо:
Бущан (Бойко, 46), Миколенко (Пиварич, 60) Кадар (Шабанов, 60), Бурда (Алибеков, 60), Кендзера (Н.Кравченко, 60; Русин, 79), Буяльский (Чече, 46), Цыганков (Буэно, 60), Шепелев (Андриевский, 46), Шапаренко (Смирный, 60), Вербич (Сидклей, 60), Соль (Супряга, 60).

АЛЕКСАНДРИЯ – БОТЕВ – 0:2
Голы: Домовчийски (5), Божинов (71).

Александрия (первый тайм): Владислав Леванидов, Алексей Довгий, Станислав Микицей, Валерий Лучкевич, Денис Дедечко, Тимур Стецков, Артем Полярус, Максим Задерака, Дмитрий Гречишкин, Иван Шранц, Андерсон Чуби.
(второй тайм): Дмитрий Рудик, Владислав Бабогло, Денис Устименко, Дмитрий Семенов, Евгений Протасов, Кирилл Ковалец, Антон Шендрик, Павел Пашаев, Евгений Банада, Виталий Пономарь.

ДЕСНА – ПРИШТИНА – 1:0
Гол: Слинкин (53).

Десна (первый тайм): Татаренко, Люлька, Гитченко, Имереков, Немчанинов, Огиря, Мостовой, Хльобас, Волков, Старенький, Аршакян.
Десна (второй тайм): Паст, Фаворов Д., Ульянов, Гитченко, Слинкин, Огиря (Фаворов А., 59), Якимов, Филиппов (Картушов, 75), Амеде (Банасевич, 75), Сергийчук, Безбородко (Белич, 83).

Следующий контрольным матч черниговского клуба запланирован на среду, 30 января. Соперником «Десны» станет сербская «Младост».

ВОРСКЛА – МЛАДОСТ (Сербия) 1:0
Гол:
Карека (90, спенальти).

Ворскла (1-й тайм): Шуст, Мартыненко, Чижов, Пердута, Кане, Сакив, Шехич, Габелок, Шарпар, Васин, Коломоец. (2-й тайм): Шуст, Артур, Даллку, Сапай, Скляр, Петрович, Чеснаков, Мысык, Одарюк, Ребенок, Карека.

В понедельник полтавчане вернутся домой, а уже 31 января отправятся на второй турецкий сбор, который продлится до 14 февраля. Во время этого этапа подготовки подопечные Василия Сачко сыграют пять контрольных поединков.

ЗАРЯ – ВОЙВОДИНА (Сербия) – 1:2
Голы: Неманья Иванович (83) – Гойко (80), Милович (84).

Заря (1-й тайм): Луис Фелипе, Максим Лунёв (Леонардо, 21), Никита Каменюка, Артём Громов, Виталий Вернидуб, Владислав Кочергин, Дмитрий Литвин, Максим Казаков, Александр Караваев, Силас, Филипп Будковский.
(2-й тайм): Дмитрий Мацапура, Богдан Михайличенко, Максим Белый, Вячеслав Чечер, Александр Тымчик, Игорь Загоруйко (Неманья Иванович, 73), Евгений Чеберко, Рафаэль, Дмитрий Хомченовский, Богдан Леднев, Сергей Майборода.

Карпаты - Ружомберок (Словакия) 1:2

Кучинский, Слива, Бусько, Сандохадзе, Ковтун, Мегремич, Кльоц, Толочко, Варгас, Ди Франко, Понд.

Уже 30 января львовяне проведут третий спарринг на сборах. Их соперником станет польская «Ягеллония».